Всегда готовы!

Александр Иванушкин. Пресс-служба Жуковского ГК КПРФ

19 мая в г. Жуковском у мемориала «Вечный огонь» прошла торжественная пионерская линейка, посвященная 100-летию Всесоюзной пионерской организации. Несмотря на капризы мая, не радовавшего теплой погодой, линейка была проведена блестяще и четко.

Под звуки пионерских песен к памятнику подходили люди, отрадно было видеть большое количество молодежи, с интересом наблюдавшей за мероприятием. « Надо же, пионеры еще живы». « А как было при Советской власти? Вот бы отправиться обратно в это время»,- поделился своими впечатлениями молодой выпускник Мерзляковского музыкального училища при Московской консерватории, один из зрителей

Открыл праздничную пионерскую линейку первый секретарь Жуковского ГК КПРФ Н.С. Гришин. Он отметил важность вклада пионерской организации вдело воспитания подрастающего поколения. Вел пионерскую линейку сотрудник Государственного Исторического музея А.В. Матвеев.

Когда выносилось знамя пионерской организации, почти все присутствующие стали смирно. все зрители, даже не прошедшие школу пионерии, почувствовали свою причастность к большому, светлому, причастность к большой Советской Родине.

Четкий, бойкий, гулко отдающийся шаг пионеров, веселое задорное исполнение стихотворений о пионерии, радость по поводу славного юбилея вечно молодой организации - все это наполняло сердца присутствующих памятью о нашем великом общем прошлом, и , возможно, будущем.

Под стук метронома, мерно отсчитывавшего время, все присутствующие замерли в память о безвременно ушедших от нас пионеров – героев. Перед глазами проплывали образы Лизы Чайкиной, Вали Котик, Марата Казея и множества других пионеров, отдавших свою жизнь за дело Коммунистическо партии и нашей Советской Родины. Взмыли в небо разноцветные шарики. Память павших пионеров- героев почтили минутой молчания.

На митинге выступал Б.А. Аубакиров председатель Жуковского Совета депутатов, отметивший важность Пионерской организации в формировании личностей, настоящих граждан своей страны. Борис (А.) слегка окунулся в ностальгию, вспомнив свои пионерские годы, как он с трепетом относился к своему пионерскому галстуку.

Выступил депутат от фракции КПРФ Жуковского городского Совета Депутатов М.М. Агафонов, пожелавший процветания пионерской организации в г. Жуковском, отметивший важность воспитания детей в патриотическом духе в нынешнее время.

Пионер- это всегда первый, всегда бойкий, первый в учебе, первый придет на помощь, первый ринется в бой в борьбе с несправедливостью. Если заметить, что слова «пионер» - означает «первый», то наша великая советская Родина была пионером в науке, пионером в трудовом энтузиазме, пионером в искусстве, пионером в космосе. Миллионы выдающихся советских граждан прошли славную школу пионерии. Пусть этот вековой юбилей самой молодой детской организации откроет дорогу к возрождению пионерского движения на всем постсоветском пространстве. И путь детское, задорное «Всегда готов!» будет звучать сквозь века в сердцах наших граждан. С праздником!

Всегда готовы!
Всегда готовы!
Всегда готовы!
Всегда готовы!
Всегда готовы!
Всегда готовы!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Почему именно Юра?
В Серпухове появилось граффити, на котором изображен портрет первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина и надпись.

Красногорские коммунисты проводят фотовыставки
Красногорский ГК КПРФ посетили: Виктор Царихин – секретарь ЦК КПРФ и Игорь Цемненко - секретарь ЦК ЛКСМ РФ с целью договориться о распространении опыта нашей работы в области.

Мастер-классы прошли в лагере «Юный патриот»
Истринским ГК КПРФ и представителями Ногинского ГК КПРФ, в детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот», были организованы мастер-классы с детьми из ДНР.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда