Потеряем армию – потеряем Россию. Размышления ступинских коммунистов


22 июня – день памяти, день скорби, день начала Великой отечественной войны. Она унесла десятки миллионов жизней, затронув болью и скорбью каждую семью. Мы не только выстояли против вероломно напавшего врага, но и одержали величайшую в истории победу, освободив от немецко-фашистского ига, всю Европу.

titleДоблесть советской армии, самоотверженность советских воинов, наших дедов и отцов, вызывает у нас чувство священной гордости за великую армию, за великую страну - СССР. Мы это помним, и будут помнить наши дети и внуки. Армия всегда была, есть и будет щитом нашей отчизны, ведь от нее зависит независимость нашей Родины. Поэтому нам не безразлично, каков боевой потенциал сегодняшней Российской армии, что происходит
сегодня с ней, чьи интересы она защищает? К сожалению, ответы на эти вопросы нам очевидны. Восемнадцатилетнее правление новоявленной буржуазии, ввергнувшие нашу страну в пучину либеральных реформ, слому монолитной системы социализма, промышленности, сельского хозяйства не обошли и армию. Как выясняется, в ходе проводимых реформ власти капитала нужна сильная армия, а нужна «компактная и мобильная», то есть способная лишь на подавление гражданского сопротивления, уничтожение террористов и локальных силовых ответов какому-нибудь распетушившемуся близ российских границ диктатору, наподобие Саакашвили. И довольно. Оборону же самого «святого» для буржуазии и ее приспешников во власти надеж- но обеспечат системы охраны банков и частных владений в США и странах Запада, куда нынешние хозяева страны, «переоформив» свою родину, вложили собранные на русской земле трофеи приватизации. «Буржуазия.., - отмечал В.И. Ленин, - оберегает, прежде всего, и больше интересы своего класса, интересы «социального мира», т.е. интересы подавления и обезоруживания всех угнетенных классов». Вот почему из российской армии всеми способами вытравливается доставшийся ей от Советской армии народный характер, вот почему взаимовыручка, товарищество, боевое братство подменяются сегодня в армейском строю коммерческим инстинктом, когда например, отличившемуся командиру вместо внеочередного звания и наград «присваивают» денежную подачку, а, говоря прямо, приучают его к любимому «корму» смиренных обывателей, чтобы скорее забыл о высоких понятиях офицерского достоинства и чести. « В военно-патриотическом воспитании молодежи, - говорится в постановлении Президиума ЦК КПРФ, посвященной нынешней военной «реформе», - замалчиваются или грубо искажаются боевые традиции и подвиги русского, советского защитника Отечества, ставшие решающими условиями победы советского народа над немецко - фашистскими захватчиками под руководством коммунистической партии во главе с И.В. Сталиным. Овеянные славой побед знамена воинских частей заменяются флагами и штандартами предательства и поражения». В таком вот «безродном» духе матерые волки капитализма и хотят взращивать для себя сторожевых волчат. Когда полицейская суть «нового облика» Вооруженных сил, о котором то и дело твердят реформаторы, столь ясна, стоит ли вообще поднимать армейский вопрос? Непременно стоит. Общество должно осознать, что вместе с армией мы потеряем страну. Ведь величие России всегда восходило в лучах доблести ее защитников. Только сам народ своим реши- тельным «Нет» способен остановить уничтожение Вооруженных Сил.

Андрей Бурыкин,
Первый секретарь Ступинского отделения КПРФ
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда