«Развилку» оставляют без поворота

24 марта 2011 года в эфире радио СИТИ-FM прозвучало сообщение о том, что по просьбе исполнительного директора аэропорта Домодедово Дениса Нуждина к 1 мая будет закрыт левый поворот на поселок Развилка Ленинского района Московской области.

 

Эта новость вызвала вполне обоснованное недовольство у жителей поселка. По их мнению, запрет поворота лишь ухудшит транспортную ситуацию, так как в этом случае придется добираться к Развилке окольными путями, что увеличит время пути, как минимум, на 40 минут! Дело в том, что остается только один вариант въезда в поселок: придется двигаться 2,5 км по аэропортовской трассе и Старокаширскому шоссе в сторону области до деревни Апаринки, развернувшись там на 180 градусов и вернувшись на 2,4 км почти до МКАДа. Такой заезд в поселок является крайне неудобным для жителей Развилки и соседних населенных пунктов. Кроме того, неудобный узкий разворот у деревни Апаринки создаст дополнительные пробки на Старокаширском шоссе.

 

Кстати, ранее этого поворота не было, и автотранспорт поворачивал под мост на МКАДе, а не доезжая Каширского шоссе, разворачивался обратно к МКАДу. Разворот этот до сих пор есть, а вот поворота к ВНИИГАЗу и на дорогу к Развилке теперь не имеется. Этот поворот в настоящее время благополучно перекрыт и засыпан в результате строительства нового здания ВНИИГАЗа.

 

Стоит ли говорить, что в Развилке помимо жилых домов расположено немало предприятий, есть детские сады, школы. Страшно подумать, что произойдет, если вдруг будет перекрыт нормальный, прямой доступ к Развилке!

 

Так что предлагаемая мера не принесет инициаторам нужного результата. Все разговоры о том, что «хвост», на левый поворот, в Развилку, при движении из центра, является причиной пробок, жители считают вымышленными, так как большая часть автомобилей ждет разрешающего сигнала светофора на накопительной площадке между полосами, а движение прямо, к аэропорту, не перекрывается светофором вообще. Жители Развилки предлагают сначала построить разворотную эстакаду в районе совхоза имени Ленина с отдельной полосой до поворота в поселок. Этот проект был заложен в старом генплане муниципального округа «Развилковское».

 

Многие жители убеждены, что все дело в желание толстосумов побыстрее пролетать данный участок. Нувориши визжат от того, что долго стоят в пробках на Каширском шоссе по пути в аэропорт, а компания Росавтодор идет им на уступки, наплевав на местных жителей, которые будут лишены возможности быстро попасть в родные пенаты.

Владимир Глотов,
секретарь Ленинского РК КПРФ

 

 

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда