«Развилку» оставляют без поворота

24 марта 2011 года в эфире радио СИТИ-FM прозвучало сообщение о том, что по просьбе исполнительного директора аэропорта Домодедово Дениса Нуждина к 1 мая будет закрыт левый поворот на поселок Развилка Ленинского района Московской области.

 

Эта новость вызвала вполне обоснованное недовольство у жителей поселка. По их мнению, запрет поворота лишь ухудшит транспортную ситуацию, так как в этом случае придется добираться к Развилке окольными путями, что увеличит время пути, как минимум, на 40 минут! Дело в том, что остается только один вариант въезда в поселок: придется двигаться 2,5 км по аэропортовской трассе и Старокаширскому шоссе в сторону области до деревни Апаринки, развернувшись там на 180 градусов и вернувшись на 2,4 км почти до МКАДа. Такой заезд в поселок является крайне неудобным для жителей Развилки и соседних населенных пунктов. Кроме того, неудобный узкий разворот у деревни Апаринки создаст дополнительные пробки на Старокаширском шоссе.

 

Кстати, ранее этого поворота не было, и автотранспорт поворачивал под мост на МКАДе, а не доезжая Каширского шоссе, разворачивался обратно к МКАДу. Разворот этот до сих пор есть, а вот поворота к ВНИИГАЗу и на дорогу к Развилке теперь не имеется. Этот поворот в настоящее время благополучно перекрыт и засыпан в результате строительства нового здания ВНИИГАЗа.

 

Стоит ли говорить, что в Развилке помимо жилых домов расположено немало предприятий, есть детские сады, школы. Страшно подумать, что произойдет, если вдруг будет перекрыт нормальный, прямой доступ к Развилке!

 

Так что предлагаемая мера не принесет инициаторам нужного результата. Все разговоры о том, что «хвост», на левый поворот, в Развилку, при движении из центра, является причиной пробок, жители считают вымышленными, так как большая часть автомобилей ждет разрешающего сигнала светофора на накопительной площадке между полосами, а движение прямо, к аэропорту, не перекрывается светофором вообще. Жители Развилки предлагают сначала построить разворотную эстакаду в районе совхоза имени Ленина с отдельной полосой до поворота в поселок. Этот проект был заложен в старом генплане муниципального округа «Развилковское».

 

Многие жители убеждены, что все дело в желание толстосумов побыстрее пролетать данный участок. Нувориши визжат от того, что долго стоят в пробках на Каширском шоссе по пути в аэропорт, а компания Росавтодор идет им на уступки, наплевав на местных жителей, которые будут лишены возможности быстро попасть в родные пенаты.

Владимир Глотов,
секретарь Ленинского РК КПРФ

 

 

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

«КПРФ-Выстрел» победитель первенства по мини-футболу среди ветеранов 40+
В заключительном туре чемпионата по мини-футболу среди ветеранов 40+ г.о. Солнечногорск сезона 2023-2024 года встретились команды, которые претендовали на чемпионство - «КПРФ-Выстрел» и «Салют».

День космонавтики
Праздник в ознаменование достижений советской науки и техники, открывший путь к практическому освоению космоса для всего человечества.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда