Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Материал подготовила Евгения Наумова. Видео: телеканал «Красная Линия». Слайды предоставлены пресс-службой В.И. Кашина

- Уважаемые товарищи! Мне хочется поклониться всем патриотам нашей области, нашей Великой Державы, коммунистам в первую очередь. За ту работу, которую мы с вами с 1990 года проделали по сохранению нашей Великой Родины – России-матушки. Именно с 1990 года, когда была создана Компартия Российской Федерации. Федеративная, социалистическая Россия. Во главе с Иван Кузьмичем Полозковым, у которого завтра будет юбилей. Будем отмечать 90 лет. С первого дня создания Компартии Российской Федерации, КПСС, куда мы с Геннадием Андреевичем были избраны секретарями Центрального Комитета, членами Политбюро, партия повела борьбу с предателем нашей Родины, в первую очередь, руководящей тогда КПСС в лице Горбачева. Он уже был президентом. А вокруг него расположилась вся эта яковлевская камарилья. Нам не хватило полгода времени, чтобы полностью взять власть в свои руки. Хотя, в принципе, с нами полностью были профсоюзы Российской Федерации, тогда возглавил наш секретарь по строительству в Московской области Игорь Клочков. Он последний период времени был в Наро-Фоминском районе. Изумительный человек, мы вместе работали. Василий Стародубцев возглавил агропромышленный союз, Александр Тизяков – промышленный союз. Они все работали с нами, т.е. основные общественные организации, да и армия. Членом Политбюро был командующий Московского гарнизона.

Горбачев и его окружение все сделали «красиво». Отправили в командировку меня, Геннадия Андреевича Зюганова. За год они довели Ивана Кузьмича Полозкова до инфаркта, и случилось то, что случилось. Мы уже вернулись в Москву и я, и Геннадий Андреевич. 21 числа, когда прошла та унизительная работа этих заговорщиков всякого рода и ребята-патриоты из ГКЧП потерпели, по большому счету, вот такое поражение. И, главное, страна потерпела поражение. Хотя, пьяный Ельцин летел из Казахстана. Его можно было одному сержанту взять со своим небольшим отделением. А Попов вместе с Собчаком в Усово тоже ждали своего ареста. Но потом надо было защитить партию в судах. Защитили, отстояли. И снова нужно было восстановить нашу партию. И мы это сделали.

Вчера, как раз 13-14 февраля – юбилей нашего Съезда здесь, в Подмосковье. И снова началась борьба. Во-первых, борьба для того, чтобы войти в состав Думы, бороться по всей вертикали за нашу власть, за трибуны, за проведение нашей политики. Благодарю вас за титанический труд, за великий подвиг. История об этом скажет. За ту работу, которая связана со спасением России.

Я в этом просто убежден. Уже в 1992 году Жириновский с трибун четко говорил, что будет 40 княжеств, уже четко разваливали нашу Армию, все делали, чтобы нашу ядерную защиту приватизировать англосаксам и т.д. Уничтожали все наши технологические системные заводы. Особенно это касалось Зеленограда, Фрязино, всех наших наукоградов. Раздирали эти станки, выдирали оттуда платину, золото и т.д. Роботизированные, программированные. С числовым программированием эти станки подвергались вот такому изуверству. Мы не сидели с вами молча. Мы активно работали, сохраняя трудовые коллективы, нашу Армию, ядерную триаду. Я хочу, чтобы несколько слайдов вы тоже посмотрели.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Каким образом мы защищали нашу Армию? Начиная от слушаний, еще Виктор Иванович Илюхин был, Савицкая, Комоедов. Под нашим руководством мы проводили мощнейшие слушания. Мы вышли на улицу, когда американцы хотели прибыть с тяжелой техникой под Арзамасом. Мы у Белого Дома на этом Горбатом мосту, не уходили оттуда, как и из Нижнего. Геннадий Андреевич говорил про Ульяновск. Аналогичная ситуация. Мы прорвали все кордоны, привезли туда все Поволжье, прошли по городу. Тогда президент, видя, что он не один, что есть силы, на которые можно опираться, в лице патриотов, в лице нашей партии, много делал по поддержке наших инициатив. «Единая Россия» приняла решение, тогда ликвидировать Знамя Победы - это генерал Сигуткин. Снять всю символику оттуда. Проголосовала «Единая Россия», Совет Федерации поддержал. Я тогда вывел фракцию с заседания Думы. Мы подняли не только партийную организацию, но и всех наших военных, пенсионеров и действующих, на борьбу за Знамя Победы. У нас это получилось. Президент выбросил этот закон на свалку истории.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

И сегодня под этим Знаменем воюют наши ребята. Что касается корабля патриотизма. Эта либеральная свора, предательская элита срывала с наших ветеранов ордена. Помнят наши ветераны, хотя их все меньше и меньше остается. Не только ветераны войны, а вообще все, что связано было с созиданием в советский период. Эта нечисть была неплохо подготовлена в соответствующих венских и других школах. Генетика у многих была соответствующая и с ней надо было тоже самым серьезным образом бороться.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Наша подмосковная организация, в этом плане положила много начал. Наши уникальные директора школ, Пионерия, Комсомол. Это же отсюда все началось. Наш Жуковский, Раменский район, Королёвские организации. Вот здесь сегодня с нами Татьяна Адимирикановна Ордынская. Все ее «гагаринцы». А потом мы подняли всю остальную Россию. А потом Комсомол – аналогичная ситуация. Вот они, истоки патриотизма. Они откуда берутся? Они отсюда берутся. О чем сегодня Александр Николаевич Смуров говорил. Вот он, повторяю, русский дух. Победоносный, непобедимый. Мы его с вами разбудили, воскресили. А он определяется менталитетом нашего народа, и русского, многонационального. У нас в области 170 национальностей проживает. Уважаемые товарищи, этот период вы прошли успешно, за который еще раз хочу вам сказать спасибо.

Вторая часть, это уже современный, открытый бой, когда в 2014 году мы приняли решение на Пленуме.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Его мы проводили тоже в Подмосковье, в Ленинском районе это мероприятие в школе профсоюзов. И признали независимость Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. С 2014 года снова началась наша борьба за целостность нашей России, Русского Мира, против русофобов всей мастей, бандеровщины и фашизма. И она сегодня продолжается. И мы радуемся, что с 2022 года, а в 2014 году, когда пришел в нашу гавань и Крым, и Севастополь, а с 2022 года началась специальная военная операция (СВО) по освобождению от фашизма Донбасса в целом, большого Донбасса. И здесь мы абсолютно едины все в этом порыве в борьбе за нашу Родину, за поруганную не раз, оскорбленную, с этими Великими Победами по освобождению мира от разных фашистских и других полчищ завоевателей и спасения мира в целом.

Нашу матушку-Россию пинали англосаксы. А Ельцин кивал у них на конгрессе, как Бог должен подать Америке. И никуда еще тогда не убежала эта подобная гнилая элита, которая говорила. И здесь они почувствовали крах. Они почувствовали. Мы уже поименно называем их столько лет. Эту нечисть, которая грабила, разваливала, которая предавала национальные интересы страны. А Россия в это время уже встала в полный рост с точки зрения решения своих главных задач. Геополитические интересы – это главная задача. Без этого не защитить наши богатства, наш народ. Не сохранить русскую культуру, великий русский язык. Кстати, мы все сделали для того, чтобы не только уберечь русский язык, но и официально сделать его государственным. Это по нашей инициативе все было сделано. И мы начали отмечать по всей России День русского языка, привлекая пристальное внимание всех и вся. В первую очередь, высшую власть.

Уважаемые товарищи, что радует? Радует, что, несмотря на то, что пятая колонна в большинстве своем отбыла, но тут их осталось предостаточно. И в Кремле, и в Белом Доме.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Я шкурой чувствую, как тормозятся наши инициативы. А иногда они просто-напросто напрямую поддержаны президентом. Он на наших законах пишет: «Поддержать». Когда он много говорит аналогично, также как и мы о том, что касается экономической составляющей. Несмотря на это противодействие, народ сегодня объединился и в социально-экономическом блоке. А власть? Сегодня идет война. И на 2023 год, и на 2024 год они объявляли что? Какие они делали прогнозы? Что будут минусы в экономике. Когда они в первый раз сказали, минус 4%, а то и 8% было. Я с трибуны сказал: «Да при Сталине вас расстрелять надо было. Во время войны, когда у нас огромная часть территорий уже была занята, страна делала уникальные вещи. В разы увеличивала производство вооружения, всего того, что надо было фронту. А вы, власть, планируете минусовые показатели. Чтобы было меньше хлеба, чтобы было меньше снарядов, танков, самолетов. Как вообще можно это делать в богатейшей стране, когда банкиры триллионами имеют прибыль даже во время войны».

Когда мы говорим, кому война, а кому мать родна. И что важно? Несмотря на трудности и зарплаты, на селе вообще тяжело жить. Но народ объединился. И народ показывает чудеса с точки зрения производства.

Посмотрите, несколько экономических слайдов, как мы закончили 2024 год.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

При прогнозе минус 2,5%, 4,1%. Геннадий Андреевич называл, 200 трлн. руб. ВРП. А если взять промышленность, машиностроение, там 22%.

Я должен сказать, вот эти показатели, которые свидетельствуют о единении народа, о сплоченности и его действии на Победу против фашизма, т.е. подтверждения той идеологии, которую проповедовали наши отцы и деды. Она сохранена. Она не только сохранена, она развивается. Сегодня, когда мы вручали партийные билеты ребятам, особенно тем, которые пришли оттуда, с передовой, это же большое счастье, что они, по существу, партийные билеты получили на фронте. Как наши отцы и деды. Ведь фашизм уничтожила партия и Комсомол во время Великой Отечественной войны. Партия дважды полегла на полях Великой Отечественной войны. Но, несмотря на это, в мае 1945 года Армия насчитывала 10 млн. чел., а 9 млн. чел. было коммунистов и комсомольцев.

Уважаемые товарищи, хотел бы по Московской области тоже сказать и показать экономические показатели Подмосковья.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Они тоже впечатляющие за последние годы. Вот 2024 год и все, что касается ВРП за 8 трлн. руб., все, что касается промышленного производства. Это все впечатляет. Строительство жилья при этом 11,4 млн. м2 из 98 млн. м2 по России. Это очень прилично. Строительство школ, больниц, поликлиник, много чего делается. Вместе с тем еще раз хочу сказать, несмотря на эти показатели, нам есть, над чем работать в социально-экономическом блоке. Наша программа сегодня является ключом к решению тех задач, которые позволят России встать в полный рост. В том числе, обеспечивая надежды всего мира - и Азии, и Африки, и других стран на экономическую мощь нашей Державы.

За что можно покритиковать и нужно критиковать Московскую область? Хочу один слайд показать.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Сельское хозяйство. Несмотря на то, что у нас по защищенному грунту кое-что сделано. Еще когда Владимир Николаевич Барсуков был и вице-премьером, и министром, в этом ключе очень много начали тогда привлекать инвестиций, делать многое. Продолжается эта работа.

Но, посмотрите, из 1 млн. 200 тыс. га посевных площадей в 1990 г., осталось 514 тыс. га. Посмотрите по молоку. Из 2 млн. тонн, которые производили в 1990 г., сейчас производят 700 тыс. тонн. Эти показатели недостойны Московской области. И разбазаривание уникальных земель – это тоже недостойно Подмосковья. Поэтому сейчас приняли закон в первом чтении, несмотря на сопротивление, 100% депутатов Думы проголосовало. Я выступал с докладом о нашем законе о двух ключах. Перевод сегодня наших сельскохозяйственных угодий, земель сельхозназначения будет только с разрешения федерального ключа.

Что касается нищеты и всего остального.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Несмотря на то, что область реально на 10% увеличилась по заработной плате, вы должны быть в повестке. Вы должны знать эти цифры, потому что незнание никогда не поможет нам ни в одной аудитории иметь сторонников.

Посмотрите, как возросли кредиты, в которые вкатился наш народ. Сейчас долг по Российской Федерации уже составляет 39 трлн. руб. Посмотрите, Московская область только за один год увеличила в 2,1 раза взятие потребительских кредитов. Но, если бы народ мог достойно жить и решать те задачи, которые он хочет решать, наверное, так бы не было. И еще несколько вопросов в этом плане, которые мы должны брать на вооружение. И фракции наши, и муниципальные депутаты. Все, что связано с ценами.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Посмотрите, как выросли цены на товары первой необходимости. Несмотря на то, что законы наши лежат, и правительство до сих пор, вот уже два года, не дает положительный отзыв и принять наш соответствующий закон по государственному регулированию цен на товары первой необходимости. Чтобы наценка была не больше 10%. Посмотрите, допустим, хлебобулочные изделия – 16%, сливочное масло – 41%, картофель и пр. Да, все мы возмущаемся. А посмотрите, почему? Посмотрите диспаритет. Свидетельствует, о том, что мы с вами, в первую очередь, депутаты и потребители, не дорабатываем.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Приехал я в Ульяновск. Берут картофель прекрасный, с поля по 15 руб./кг. Заезжают в небольшую логистику, центр какой-то, перегружают в другую машину, едут в торговые сети и уже стоимость 45 руб./кг. Аналогичная ситуация. Больше 20 руб./кг закупки не было, меньше 50-60 руб./кг картофель не продается в Подмосковье. Аналогично по плодово-ягодной и овощной продукции. Виктор Иванович Таранин и Павел Николаевич Грудинин выращивают, и многие другие – наши озерчане, дмитровчане. Мы не в первый раз об этом говорим. Почему вы так делаете? Ведь, если бы цена хлебобулочных изделий в 9 раз не накручивалась.

Я не раз об этом говорил, и на заседании правительства об этом говорил. В четверг была правительственная комиссия.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Еще раз об этом говорил, об этой ключевой ставке. Об этих кредитах, которые, по большому счету, сегодня могут ликвидировать эти темпы. Они так говорят, что мы боремся с инфляцией. Мы говорим, что надо выпускать больше товаров, тогда будет соответствующая инфляция, что надо регулировать. Я непосредственно говорил в Госдуме. Жесткое выступление было. Если уж вы хотите бороться с инфляцией, тогда должен работать комплекс мер. А не так, что невозможно взять коммерческий кредит. По льготным кредитам, даже инвестиционным, которые брали, на строительство животноводческих помещений, заводов и т.д., увеличили платежи в три раза. Что это такое? Но это – пятая колонна в действии. Я так считаю. Уже все министры жалуются, не говоря уже о бизнесе.

Уважаемые товарищи, я понимаю, что мы с вами работаем давно, что много было выступающих, поэтому постараюсь завершать свое выступление. Тем более, что Геннадий Андреевич и выступающие, очень многие вещи отметили.

О чем еще хочу сказать. Если бы каждый первый секретарь, каждый секретарь первички переговорил лично и взял бы на себя лично обязательства подготовить. Надо каждому себе взять пример. Руководящее ядро должно, как минимум, пять человек привести к концу года и дать рекомендации в партию.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Потому, чтобы пробить сегодня все то, что нам мешает в образовании, здравоохранении, в социализации всех вопросов, избавиться от этой камарильи, которая продолжает набивать карманы и вывозить деньги за рубеж. Нам нужна сильная армия и членов партии, и молодых, и тех, кто сегодня обагрен фронтовыми делами. Этот симбиоз должен быть мощным и все получится. О чем говорил Емельянов? Нужно быть в курсе дел.

Поэтому, когда ты в курсе дел, ты, имея соответствующие извилины, и политику, которую проводит партия, имея за собой целую фракцию, обязан работать. Особенно там, где страдает население. Это, в первую очередь, вопросы экологии. Все, что связано с использованием земель, коммуникаций, обустройства и т.д. Где идет не созидание, а, наоборот, ущемление. Это очень важно.

Хочу вам доложить. Мы вчера отправили большой конвой из трех точек - из Новосибирска, отсюда, из Подмосковья, из Ульяновска.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Это машины, беспилотники, огромное количество продовольствия и всего того, что нужно фронту. 26 февраля будем отправлять большой конвой из совхоза им. Ленина. Это снова будет большой конвой. Вчера нам удалось договориться с бизнесом. Помогут в приобретении 9 мотоциклов, машин и т.д. Партия в этом деле активно участвует. Это тоже наша большая задача. Геннадий Андреевич обозначил.

Все, что связано с 9 мая, с 80-летием Великой Победы, конечно. Главный успех наш – это Победа сегодня на фронте. Как и «Сад Победы – Сад Жизни» и все наши мероприятия, скоро будем отмечать 23 февраля – День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Это забота о тех семьях, где воюют сыновья, дочери, братья и сестры. Это все наша с вами забота, уважаемые товарищи. Хочу поблагодарить всех наших активных, боевых, настоящих соратников, которые работают в различных структурах Общероссийского Штаба протестных действий. И здесь у нас должно быть новаторство.

Сегодня, во время войны, не кричать, что мы против чего-то, а лучше сказать, что мы – за чистый воздух, за чистую речку, за чистый лес. Это значит, мы проводим политику против этой нечисти, которая гадит наши реки или вырубает наши леса.

Мы за качественного специалиста с высокой квалификацией. Мы за идеологию воспитания патриота, творца, а не потребителя. Тогда само собой отпадает все, что связано с той идеологией, которая была навязана. Если мы говорим о качественном профессионалитете, кому нужен бакалавриат? Никому. Если мы говорим о потребителе, а где там можно найти патриота и творца? А ведь эти идеологии до последнего эта гниль проповедовала. У нас с вами в этом ключе все отработано.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Наша программа. Я не буду ее рассказывать долго. Все обновленные слайды еще раз показаны. Какой должен быть бюджет развития, который рекомендует партия, что он дает. Какие функционалы мы сегодня нагора выдаем в промышленности, в сельском хозяйстве. Тем и отличаются наши государственные программы, которые сегодня работают, они приняты и, в том числе, утверждены президентом.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Это все наше с вами оружие. Это все наши с вами дела. Это наш с вами вклад в приближающуюся Победу.

Я хочу вам, уважаемые друзья, пожелать здоровья, удачи, а нашей Россие-матушке – распрямиться в полный рост и быть снова такой же великой, какой она была, определяя развитие планеты под мирным небом, с добром и справедливостью. Спасибо вам, уважаемые товарищи.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в открытой трибуне, посвященной транспортным вопросам
В ходе мероприятия жители Лосино-Петровского активно приняли участие

Пушкинские коммунисты почтили память о Ленине
Коммунисты Пушкино возложили цветы к памятникам В.И. Ленину в Москве, Пушкино, Ивантеевке, Красноармейске.

Озёрские коммунисты Коломенского городского отделения почтили память воинов-интернационалистов
Озёрские коммунисты Коломенского ГК КПРФ приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном выводу советских войск из Афганистана.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выступил на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Доклад Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Битва за РАН – это битва за будущее России!

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Александр Наумов: «Наша задача создать доступные условия для жителей Московской области для систематических занятий зимними видами спорта»

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: сельские территории незаслуженно обделены вниманием


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда