23 августа исполнилось бы 70 лет Михайлову Владимиру Алексеевичу…

В.А. Бызов, Первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ

Многие люберчане прошлых и сегодняшних поколений знали его как настоящего коммуниста, патриота своей Родины, крепкого хозяйственника, отличного организатора общественно-политической работы, человека, который ежедневно беззаветно отстаивал интересы простого народа, жителей родных для него Люберец.

Владимир Алексеевич родился 23 августа 1949 года в Люберцах в трудовой семье, сразу после окончания Люберецкой средней школы № 6 поступил работать на Ухтомский вертолётный завод. Начинал с должности подсобного рабочего, ученика расшифровщика, стал техником. Одновременно учился на вечернем отделении Московского авиационного института имени С. Орджоникидзе, который успешно закончил, получив квалификацию инженера-механика по специальности «Вертолётостроение».

В 1973 году, отслужив на Краснознамённом Черноморском флоте, вернулся в Люберцы, на Ухтомский вертолетный завод. Работал инженером-конструктором, начальником бригады конструкторском бюро.

В 1979 году Владимир Алексеевич Михайлов был избран секретарём партийного комитета Ухтомского вертолетного завода. В 1981 году ему поручили возглавить Люберецкий городской комитет народного контроля. С 1985 года Михайлов В.А. – второй секретарь Люберецкого горкома КПСС, а с июля 1987 года – первый секретарь Люберецкого горкома КПСС.

С декабря 1990 года Михайлов В.А. – секретарь Московского областного комитета КПСС.

В 1992-2000 годы Владимир Алексеевич Михайлов работает заместителем Главного и Генерального конструктора Вертолётного научно-технического комплекса им. Н.И. Камова (ОАО «Камов»).

С января 2001 года – первый заместитель Главы администрации Люберецкого района. В 2005 – 2009 годы Михайлов В.А. – Глава города Люберцы.

Михайлов В.А. неоднократно избирался депутатом Люберецкого городского и Московского областного Советов народных депутатов, а в

1996 г. и 2000 г. – депутатом Совета депутатов Люберецкого района. В 2010 – 2015 гг. – депутат Совета депутатов городского поселения Октябрьский Люберецкого района.

Владимир Алексеевич Михайлов член Коммунистической партии с 1974 года, с 2009 по 2016 годы – первый секретарь Люберецкого районного отделения КПРФ.

До последних своих дней Михайлов В.А. работал членом бюро Комитета Люберецкого районного отделения КПРФ и бюро Комитета Московского областного отделения КПРФ.

Владимир Алексеевич Михайлов награжден орденом «Знак Почёта» за создание новых образцов авиационной техники, медалью «За доблестный труд». В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».

Владимир Алексеевич досконально знал проблемы и пути их решения в различных отраслях экономики, сельского хозяйства, производства, образования и науки. Грамотные, жизненные советы и действенную помощь оказывал он всем обращавшимся к нему за помощью людям.

И сегодня многие люберчане, коллеги Владимира Алексеевича вспоминают его с теплотой, добрым словом отзываются о его делах, заботе о родном городе и его жителях.

Большой вклад Владимир Алексеевич внес в благоустройство и развитие нашего города, строительство социальных объектов инфраструктуры, сохранение исторического облика Люберец, поддержку предприятий, трудовых коллективов, образования, культуры, здравоохранения, транспорта и конечно многолетнее умелое и грамотное руководство партийной организацией.

Жители города обращаются с инициативой об увековечении памяти первого мэра Люберец, установив на доме где жил В.А. Михайлов памятную доску. Светлая память о Владимире Алексеевиче навсегда останется в сердцах людей и в его родном городе, на благо которого он трудился всю свою жизнь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
Коммунисты Озёр приняли участие в мероприятии у мемориала озерчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, посвящённом Дню Неизвестного Солдата.


Марк Черемисов: «Благодаря инициативному бюджетированию в очередной раз удалось добиться отличных результатов!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов проконтролировал завершение работ в сельском клубе «Полтево» в г.о. Балашиха




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление В.И. Кашина на Всероссийском партийном собрании «В будущее с Лениным»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в открытии памятника В.И. Ленину

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Главный праздник

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов поздравил преподавателей и студентов Ступинского филиала МФЮА с юбилеем

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с руководством и тренерским составом «Спортивной школы №1» г. Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда