Публичные слушания по Наро–Фомински

А. Распопов

25 ноября 2019 г. прошли публичные слушания по основному финансовому документу, по которому нам предстоит жить в ближайший год – бюджету Наро-Фоминского городского округа.

Нужно отдать должное чиновникам и депутатам, они всё сделали для того, чтобы этот документ был не интересен и не читаем, что не могло не сказаться на активности при его обсуждении, предварительно было внесено всего 6 (шесть) предложений по изменению бюджета. Да и по лицам собравшиеся, где почти все были чиновниками или депутатами, было видно, что они не настроены проявлять какую –либо активность на обсуждении. Для них это обыденное, рутинное мероприятие.

Коммунисты городского округа впервые прибыли на слушания делегацией и рассчитывали получить конкретные ответы на заранее поставленные вопросы например: «Что такое цифровое муниципальное управление», «цифровое муниципальное образование», что такое «развитие информационной и технологической инфраструктуры экосистемы цифровой экономики муниципального образования» и т. п. Всё дело в том, что под этими «заумными понятиями», стоят вполне значительные суммы в миллионы рублей и нам очень хотелось понять, что это за статьи расходов, какую реальную пользу они должны принести жителям Наро-Фоминского городского округа, чтобы в конце 2020 года не получилось так, что деньги освоены, а результат не виден.

Кроме того, в бюджете есть статьи на финансирование строительства МСЗ в д. Могутово. Наро-Фоминским ГК КПРФ было внесено предложение сократить статью расходов на строительство, и реконструкция инженерной инфраструктуры для МСЗ и за счет сэкономленных средств полностью восстановить Монумент Скорбящей матери.

Однако манера проведения слушаний, со стороны Председателя Совета депутатов Шкуркова А.С. не позволили это сделать. После зачтения предложений по бюджету в количестве аж 6, и голосования за внесения этих предложений на рассмотрения Совета депутатов НФГО всё закончилось. Он не оставил времени на вопросы докладчикам, в установленные им же 3 минуты выступления. Проведенное голосование слил в один вопрос, по - моему участники слушаний толком и не поняли, за что голосовали. Кстати докладчик, Наталья Константиновна, допустила оговорку, которую никто не заметил, зато все дружно проголосовали «За»; и на медицину выделили сумму превышающую годовой бюджет НФГО. Так что дефицит бюджета, с учётом ошибки докладчика и бездумного голосования чиновников и депутатов придётся погашать за счёт ресурсов правящей партии Единая Россия, благо что полковник Захарченко осуждённый за коррупцию, ей в этом поспособствовал. Так что КПРФ Наро-Фоминского Г. О. настоятельно рекомендует депутатам 5 декабря 2019 г. проект бюджета НФГО не принимать.

Публичные слушания по Наро–Фомински

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

День Росгвардии
По поручению Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева и первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ Василия Бызова, Алексей Никоноров вручил наиболее отличившимся бойцам подразделения награды ЦК КПРФ.

Все на субботник. Сезон субботников
Рузские коммунисты провели субботник на территории округа.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда