Киров: митинг против повышения цен и тарифов

2010-01-29 01:10
Информационный центр Межрегионального забастовочного комитета

Митинг против повышения цен и тарифов прошел 22 января в Кирове. Протестующие требовали достойной зарплаты и пенсии, снижения коммунальных платежей, цен на топливо, отмену завышенного транспортного налога и многое другое.

Несмотря на мороз за 20 градусов на центральную площадь пришли более сотни человек. Для замерзающих наливали горячий чай. Каждый говорил о том, что наболело: пенсионеры и инвалиды о дорогих и потому недоступных лекарствах, о том, что цены за жилье составляют уже не 22, а все 35 процентов от пенсии.

Автовладельцы сообщили создании в Кировской области новой общественной организации "Союза автомобилистов", которую возглавил бывший ректор ВятГУ, недавно уволенный по представлению ФСБ, Евгений Пименов.

Новая организация намерена защищать интересы автовладельцев и бороться против повышения транспортного налога.

Актер кировского Драматического театра Андрей Матюшин рассказал собравшимся о том, что учреждения культуры в Кирове используются вовсе не для того, чтобы "сеять разумное, доброе, вечное", а для извлечения прибыли. По его словам, даже новый кукольный театр уже сдан в аренду под офисы и конторы.
Участники митинга приняли резолюцию, призывающую, снизить цены на энергоносители, лекарства и продукты, отменить повышение транспортного налога, оказать поддержку отечественным производителям.
В резолюции высказано недоверие партии "Единая Россия", а также содержится требование распустить Законодательное собрание Кировской области и назначить новые выборы.

 

 



Все статьи раздела "КПРФ во главе народного протеста"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда