Пенза: встреча региональных политических лидеров с губернатором

2010-01-29 16:22
Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ.

Депутат Законодательного Собрания, секретарь обкома КПРФ Владимир Симагин прокомментировал встречу региональных лидеров партий с Губернатором области В.К. Бочкаревым

 

"Пензенский Госсовет" состоялся по инициативе губернатора области и длился 4,5 часа. Какие-то выводы, спустя двое суток делать сложно, но то, что губернатор впервые провел встречу в таком формате, когда политические силы практически без ограничения лимита времени смогли высказать всё, что они пожелают нужным, говорит о том, что власть региона готова к диалогу.

На протяжении всего разговора губернатор делал пометки в своём блокноте, вступал в дискуссии, обсуждал наиболее острые проблемы в регионе. Разговор шёл не только о развитии политической системы области, но и затронул весь комплекс хозяйственных вопросов. На протяжении встречи я не заметил ни агрессивности, ни предвзятости со стороны Василия Кузьмича, и напротив, все попытки лидера единороссов В.Долотова сделать какие-то реплики, были пресечены, и было сказано, что его будут слушать в конце. Также губернатор высказал критику в адрес депутатов-единороссов Государственной Думы, которые крайне слабо работают с населением.

В своем выступлении я, как руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании, высказал свои предложения по пополнению доходной части бюджета области. Ни для кого не секрет, что по сравнению с предыдущим годом, она уменьшилась почти на 5 миллиардов рублей, в т.ч. за счет дотаций с федерального бюджета почти 2,5 миллиарда. В области существует огромный рынок услуг, который никак не облагается налогами. Это и ремонт и отделка квартир, и услуги автосервиса, и т.д. Практически в каждом подъезде есть несколько квартир, которые сдаются в аренду  без всяких договоров. Однако все усилия областной власти навести здесь порядок, тонут в какой-то трясине непонимания и безынициативности муниципальных чиновников.

Переусердствуют главы муниципалитетов и при проведении выборов в сельские советы. Стремясь окружить себя преданными и послушными людьми, а так же выслужиться перед начальством, они идут на все, чтобы не допустить инакомыслия на местах.

Это характерно и для Пензенской городской Думы, когда после многократных "зачисток" кандидатов удалось добиться там полного единодушия.

Я высказал губернатору мысль и о том, что практически всё при проведении выборов, решают деньги, а это не нормально. Отсюда и качественный состав избранных депутатов - как правило, крупные бизнесмены, близкие к руководителю администрации. Основной их задачей на посту депутата является не работа с населением, а лоббирование интересов собственного бизнеса. Среди избранных депутатов нет представителей образования, культуры, науки, ни тем более, рабочего класса. А они чрезвычайно необходимы при обсуждении соответствующих вопросов. И единственным способом быть избранным для них является партийный список. КПРФ всегда формировала список таким методом. Поэтому я попросил губернатора обдумать этот вопрос. На что Василий Кузьмич живо отреагировал и признал идею проведения выборов по смешанной системе на уровне городов и районов интересной.

Следующая подобная встреча состоится в конце февраля, уже с участием глав районных администраций.

 

В.А. Симагин

 



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
КПРФ за молодежь! За киберспорт!
Даниил Рендаков, депутат Совета депутатов г.о. Лобня от КПРФ, вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Исаковым, посетили и поддержали кибер-турнир КПРФ проходивший в кибер-клубе Атлантида.

День космонавтики в Егорьевске
Коммунисты Егорьевска провели торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

«КПРФ-Выстрел» победитель первенства по мини-футболу среди ветеранов 40+
В заключительном туре чемпионата по мини-футболу среди ветеранов 40+ г.о. Солнечногорск сезона 2023-2024 года встретились команды, которые претендовали на чемпионство - «КПРФ-Выстрел» и «Салют».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда