Юлий Квицинский — коммунист, патриот, дипломат великой страны

2010-03-05 20:19
Пресс-служба Новосибирского областного комитета КПРФ

 Сегодня пройдут похороны видного советского и российского дипломата, депутата Государственной думы от КПРФ Юлия Александровича Квицинского. Новосибирские коммунисты скорбят о смерти своего товарища и выражают соболезнование его родным и близким.

Юлий Александрович Квицинский был убежденным патриотом своей Советской Родины, защищал интересы своего народа на дипломатическом фронте. Даже противники отмечали его высочайший патриотизм. Юлий Александрович был кристально чистым коммунистом, требовательным к себе, верным принципам, неподкупным и скромным в жизни. Он был руководителем делегации СССР на переговорах с США об ограничениях ядерных вооружений в Европе, послом Советского Союза в ФРГ. В августовские дни 1991 года первый заместитель министра иностранных дел Ю. А. Квицинский заменил заболевшего министра, фактически возглавив МИД, он подписал циркулярную телеграмму в советские посольства, в которой доводилось до сведения воззвание ГКЧП и рекомендовалось исходить из этого в дальнейшей работе. Ельцинская власть ему этого не простила, а сам Юлий Александрович в знак несогласия с внешнеполитическим курсом нового руководства оставил дипломатическую службу. Вернулся уже во времена Примакова, стал послом в Норвегии, а в 2003 году избирается депутатом Государственной думы по списку КПРФ. В российском парламенте Ю. А. Квицинский работал первым заместителем председателя комитета по международным делам и по всеобщему признанию был самым опытным дипломатов-парламентарием, к его мнению прислушивались не только во фракции коммунистов, его принципиальную позицию уважали и в МИДе страны.

Светлая память о Юлии Александровиче Квицинском навсегда сохранится в сердцах патриотов. В этот горестный час коммунисты Новосибирской области выражаем глубокие соболезнования его родным и близким.

Анатолий Локоть, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, депутат Государственной думы



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда