Что волнует депутатов? Семинар-совещание в Можайске

В пятницу, 26 ноября, в Можайске прошел очередной семинар-совещание депутатов представительных органов власти Можайского района. В работе семинара приняли участие 17 человек - это депутаты районного Совета, депутаты Советов городских и сельских поселений, представители районного Совета ветеранов и иных общественных организаций, а также курирующий район депутат Московской областной Думы, член бюро МК КПРФ С.В. Федоров. Необходимо подчеркнуть, что двое из присутствующих на семинаре депутатов являются членами Координационного Совета депутатов-коммунистов Московской области - это С.В. Федоров и первый секретарь Можайского РК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в районном Совете депутатов Ю.Г. Гагамов.

Открыл работу семинара его руководитель Ю.Г. Гагамов. Он приветствовал коллег, определил темы семинара и предоставил слово С.В. Федорову. Депутат МОД познакомил можайцев с тем, какие вопросы сегодня обсуждаются в областном парламенте, рассказал, как работает фракция КПРФ в МОД, какие проблемы во фракции считаются приоритетными. Сергей Владимирович подробно остановился на анализе областного бюджета на 2011 год. В чем причина того, что фракция КПРФ проголосовала против этого важнейшего документа? В своем выступлении на конкретных цифрах Федоров раскрыл коллегам антисоциальную сущность сегодняшнего бюджета, в котором минимизированы средства на поддержку детско-юношеского спорта, здравоохранение, образование, поддержку инвалидов и многое другое.

Говоря о таком важном вопросе, как выстраивание «красной депутатской вертикали, Федоров подчеркнул: «Можайские депутаты сегодня являются пионерами в деле выстраивания нашей вертикали. И этот бесценный опыт взаимодействия, поддержки, обмена опытом необходимо расширять от масштабов района до масштабов области!»

Во второй части семинара депутат МОД ответил на вопросы своих можайских коллег, выслушал их мнение о ситуации в районе. Что же сегодня волнует представителей городских и сельских поселений? Прежде всего - работа с молодежью. В Можайском районе существует достаточно многочисленная пионерская организация, формируется ячейка СКМ. Сегодня работой с детьми занимаются представители нескольких организаций, прежде всего районное отделение организации «Женщины Подмосковья» во главе с А.В. Кондратьевой. Однако коммунистки убеждены: чтобы поставить работу с детьми и молодежью на более высокий уровень, необходимо, чтобы она велась специалистами, работающими на освобожденной основе, как это было в советский период.

Вторая проблема, которая особенно волнует депутатов из сельских поселений - это газификация сел и деревень. А она сегодня в столичном регионе является одной из главных бытовых проблем. Около 30% сел и деревень района не имеют газа. Программа газификации в Московской области есть, но она не реализуется в нужном объеме. Отвечая на этот вопрос, Сергей Владимирович отметил, что обозначенная проблема является общей для многих районов Подмосковья. Фракция КПРФ в МОД неоднократно поднимала ее в зале заседаний Думы, общаясь с руководством «Мособлгаза», министрами областного правительства. Однако представители исполнительной власти ссылаются на отсутствие средств для решения этой проблемы. Коммунисты же считают, что здесь речь идет не об отсутствие средств, а о желании газовиков побольше заработать на наших проблемах.

Можайский район не является исключением и с точки зрения состояния ЖКХ. По словам депутатов, его состояние плачевно. Тут весь букет проблем: воровство в управляющих компаниях, постоянные поборы со стороны проверяющих органов, различных инспекций, отсутствие необходимой техники и средств для нормального обслуживания коммуналки и благоустройства территорий.

В общем, как подчеркнул в заключение семинара заместитель председателя Совета депутатов Можайского района Г.П. Соколов, вновь состоялся очень конструктивный диалог между представителями депутатского корпуса, в ходе которого коллеги обменялись информацией и опытом работы с населением. По мнению депутатов, чтобы довести начатую в районе работу до абсолюта, необходимо привлечь к ней большинство депутатов МОД и, что особенно важно, депутатов Государственной Думы от Компартии. Сергей Федоров согласился с этой точкой зрения коллег и, в свою очередь, пригласил всех можайских депутатов принять участие в очень важном мероприятии - Совещании депутатов-коммунистов Московской области, которое состоится в Москве 19 декабря, где будет продолжена работа по выстраиванию «красной депутатской вертикали».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Своих героев не забудем!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в торжественном открытии соревнований по дзюдо памяти Сергея Шобанова.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда