Как построить школу на дачном участке?

Марина Кузнецова, жительница города Видное

Уже четвертый год длится борьба видновчан, против точечной застройки в центре их родного города под видом развития застроенной территории. Жители считают, что точечная застройка среди существующих домов не отвечает их интересам, снизит качество их жизни, да и не может быть обеспечена должной инфраструктурой. Одна из причин, по которой жители категорически против точечной застройки – это нехватка мест в школе и невозможность, в силу отсутствия свободной земли, пристроить дополнительный корпус к уже существующей школе. Однако Главархитектура Московской области изыскала в таком густонаселенном городе как Видное резерв для строительства школы и о, чудо! оказывается школу можно построить на дачном участке, но об этом ниже.

Ответ на этот вопрос знает Главархитектура Московской области и ее руководитель господин Гордиенко. В наше распоряжение попал ответ Главархитектуры за подписью ее многоуважаемого руководителя (31-ТО/2913), согласно которому для постройки школы на 400 учеников необходим участок всего в 24 сотки. Ну а если Вы являетесь счастливым обладателем участка в 60 соток, можете построить школу уже на 1000 учеников. Как при этом будет выглядеть само здание школы, и где будут размещать школьный стадион остается загадкой.

Ну а теперь разберемся, как такое стало возможным в Подмосковье.

Есть такая компания ЕвроТранс которой ну очень, очень и очень хочется точечно построить многоквартирные и многоэтажные дома в центре города Видное. Но вот беда – земли для осуществления таких масштабных проектов в городе нет и для постройки школы для жителей новых домов тоже нет. Но тут на помощь компании ЕвроТранс приходит непреднамеренно Главархитектура Московской области и начинает как-то странно трактовать нормативы градостроительного проектирования. Например, в действующих нормативах Градостроительного проектирования указано, что расчет потребности в территориях школ и детских садов при строительстве новых домов и микрорайонов принимается в расчете шесть квадратных метров на человека. Человека! А у Главархитектуры получается не на одного человека, а на одного ученика. Если исходить из внимательного и дословного прочтения этих самых нормативов ЕвроТрансу необходим участок для строительства образовательных учреждений в размере 1,7 га. Но Главархитектура иного мнения, хватит и 24 сотки, официально и на фирменном бланке заявляет она.

Вот и получается, ни видновчане, ни их качество жизни, ни их дети и их качество обучения не волнуют Главархитектуру.

P.S. Читая такие ответы органов власти, невольно задаешься вопросом: А мне нужна такая власть? Власть, подменяющая понятия и совершенно, не заботящаяся о детях? Мне нет, а Вам?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда