Люберецкие коммунисты отчитались о своей работе

Пресс-служба Люберецкого РК КПРФ

8 апреля состоялась 52-я отчётная Конференция Люберецкого отделения КПРФ.

Открыл и вел Конференцию первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ В.А. Бызов. В начале работы был вручен партийный билет новому члену КПРФ, состоялось поздравление с днём рождения коммунистов, отметивших за последнее время свои юбилеи.

Люберецкие коммунисты отчитались о своей работе

Выступая с отчётным докладом, Василий Бызов дал подробный анализ работы Люберецкого отделения КПРФ за год работы с апреля 2016 года по апрель 2017 года. В своём выступлении он отметил:

– За прошедший год стабилизировалась численность партийного отделения. Бюро Комитета и первичные организации в целом улучшили работу по приёму в ряды КПРФ, если в 2015 году было принято 11 человек, то в 2016 году приём составил уже 18 человек.

Но главным, конечно, в практической работе была организация протестной работы. За отчётный период мы провели 18 крупных акций. Большой активностью участников отличались протестные акции, проведённые в п. Томилино против образования городского округа, где общее количество участников достигало тысячи человек. По проблемам обманутых дольщиков было проведено 4 крупных митинга, проводились митинги против ухудшения социально-экономического положения граждан, против тарифного беспредела ЖКХ, под лозунгом «Хватит грабить народ». Проводились пикеты и сходы жителей в посёлках по экологическим проблемам, по застройке зелёных зон.

За отчётный период мы прошли через крупные выборные кампании. Ответственно подошла партийная организация к выборам депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы. Коммунистами была проведена большая работа среди избирателей по доведению до широких масс программных целей КПРФ.

Зона ответственности на этих выборах у Люберецкого отделения КПРФ была большая: 2 округа в Государственную Думу и 2 округа в Московскую областную Думу. Со всеми кандидатами, выдвигавшимися по этим округам, было налажено хорошее взаимодействие и совместная работа. С этой задачей мы справились, но естественно, итоги нас не порадовали.

Последняя избирательная кампания сложилась для нас более удачно. На мартовских выборах депутатов Совета депутатов городского округа Люберцы Московской области первого созыва впервые за многие годы в Совет депутатов были избраны два представителя КПРФ.

Все наши кандидаты отработали хорошо. Результат был бы не возможен без тесной работы всей нашей команды. Огромный объём работы был проведен Денисом Станиславовичем Борисенко по 6 и 7 округу. Действенную помощь нашим кандидатам оказывал активист из Балашихи –Александр Анатольевич Горячев.

Особо приятно отметить работу нашей молодёжи. Сидоров, Агаджанян, Портнягин для первого участия в выборах получили хороший результат.

Другая особенность прошедшей избирательной кампании, что нам на помощь пришли наши соседние партийные организации для контроля по выборам. Этот опыт необходимо будет использовать в дальнейшей работе.

Многое было сделано за отчётный год по прорыву в информационной блокады деятельности коммунистов. Во многом это заслуга нашего молодого коммуниста Сергея Агаджаняна, его инициативность, искренняя заинтересованность в результате придавала импульс в работе.

Именно благодаря его усилиям расширяется деятельность по информационному присутствию Люберецких коммунистов в социальных сетях, форумах, постоянно обновляется материал на сайте городского отделения КПРФ.

По инициативе Комитета КПРФ в декабре 2016 года было создано Люберецкое городское отделение общественной организации «РУССКИЙ ЛАД», мероприятия, проводимые организацией уже стали широко известными в Люберцах.

В отчётный период проведён большой объём работы. Вместе с тем в работе Комитета есть и недоработки. По-прежнему самой острой проблемой является приём в партию молодёжи.

Не соответствует требованиям дня взаимодействие с общественными организациями, информирование жителей о деятельности городского отделения КПРФ. Нам не хватает наступательности и атакующей пропаганды.

Прошедшая избирательная компания показала, что все основные направления партийной работы в отделении – идеологические, организационные – нуждаются в усилении. Особенно за счёт привлечения к работе молодых коммунистов и сторонников КПРФ.

Предстоит серьёзная работа по эффективному противодействию механизму фальсификаций и «чёрным» политтехнологиям на выборах.

Слабо применяются такие методы деятельности как целенаправленная индивидуальная работа с людьми в трудовых коллективах и по месту жительства, в различных общественных организациях.

В заключении отчётного доклада Василий Бызов отметил, что Конференция проходит в преддверии важного события – 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции. Бюро Комитета, первичным партийным отделениям необходимо развернуть активную подготовку к 100-летию Великого Октября, разработать и реализовать план соответствующих мероприятий, обратить особое внимание на привлечение и взаимодействие в этой работе с широким кругом общественных организаций.

По итогам отчётного доклада состоялось заинтересованное обсуждение результатов деятельности люберецких коммунистов. Принято Постановление Конференции.

По второму вопросу повестки было принято Заявление Конференции Люберецкого городского отделения КПРФ по итогам выборов депутатов Совета депутатов городского округа Люберцы Московской области первого созыва.

В частности в нём отмечается, что система выборов в Люберецком районе давно идёт по пути саморазрушения. Прошедшие 26 марта выборы не оправдали ожиданий люберчан, сохранивших надежду в то, что их голоса имеют значение, что через урну для голосования можно повлиять на власть, изменить свою жизнь к лучшему.

Как результат – явка избирателей в Люберецком районе составила всего 27% и это по официальным данным. Власть, за которую голосует лишь четверть избирателей, имеет сомнительную легитимность. Это относится как к Федеральной власти, так и региональной, и местной.

Мы заявляем, что не признаём прошедшие выборы легитимными. Результаты выборов Совета депутатов городского округа Люберцы не выражают истинное волеизъявление избирателей.

Далее на Конференции тайным голосованием были избраны делегаты на 47-ю отчетную Конференцию МК КПРФ. Люберецких коммунистов будут представлять: первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ Василий Аркадьевич Бызов, член Бюро МК КПРФ Владимир Алексеевич Михайлов и член ЦК КПРФ Константин Александрович Баранов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
И снова рабочие будни
Первый секретарь Шаховского ГК КПРФ Г.В. Чернухин провел встречу с коммунистами, которые принимали активную работу в предвыборной кампании и находились на избирательных участках.


ЗА будущее России, ЗА народ, ЗА Харитонова!
Коммунисты Лотошинского ГК КПРФ, представители общественных организаций продолжают агитационную работу в г.о. Лотошино.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда