Молодые футболисты Малаховки говорят спасибо!

Оксана Могунова, п. Малаховка г.о. Люберцы

Наша подмосковная Малаховка имеет давнюю и богатую футбольную историю. С послевоенных лет в маленьком посёлке было две футбольных команды, которые участвовали в соревнованиях различного уровня. Сейчас в посёлке энтузиасты стараются сохранить и вернуть былую славу футболу: есть поле, инвентарь, спортивные наставники, несколько детских команд разного возраста.

Много лет в Малаховке существует детская футбольная школа под руководством тренера Д.А. Кураксина, в которой ребята тренируются с семи лет. И в этом году, несмотря на сложности с финансированием, удалось организовать выезд на традиционный турнир детских команд в Калугу. Детям помог депутат от КПРФ в Совете депутатов городского округа Люберцы В.А. Бызов, а содействовала этому помощник депутата - руководитель Малаховского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» В.Б. Мусаэлян.

С момента образования, в 2004 году, муниципального учреждения Физкультурно-оздоровительного комплекса «Труд» (МУФОК «Труд») существует детская футбольная секция. Все эти годы с детьми работает отличник физической культуры и спорта России Дмитрий Алексеевич Кураксин. О том, как удаётся раскрыть таланты в учениках, рассказывает сам тренер:

- В основу своей работы мною положена идея воспитания личности через футбол. Мы не ставим задач побед или успехов любой ценой. Хотя и чемпионами района мы были в 2006 г., а спустя 2 года стали и чемпионами области по мини-футболу среди общеобразовательных школ. Играли в финале Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», где среди 32 команд региональных чемпионов заняли 4 место, а Кубки размером с человеческий рост украшают вестибюль СОШ № 52.

Но все же, основная оценка нашего труда состоит в том, что ежедневно я встречаю тех или иных своих воспитанников или их родителей, и все они с благодарностью отзываются о нашей работе. Одному футбол позволил добиться успехов в карьере, другому в учебе, третьему в армии. Это произошло потому, что, постоянно преодолевая себя, тренируясь и играя через «не могу» ребята идут к поставленной цели. Они выработали характер, дух, бойцовские качества, целеустремленность, уверенно шагают по жизни. После развала СССР в начале 90-х в нашей стране, к моему большому огорчению был разрушен институт идеологического и патриотического воспитания молодежи. Вот и занимаемся этим в отдельно взятой Малаховке.

К примеру, есть у нас традиция – на протяжении последних 5 лет наши дети выезжают по приглашению главы поселения Льва Толстого Дзержинского района Калужской области Г.Д. Алехиной на спортивные мероприятия на родину космонавтики. Где наша команда играет в футбол со сверстниками. Но этим мы не ограничиваемся. Также все вместе сажаем деревья, ходим в музеи, где знакомимся с историей России и ее героями. В этом году поездка оказалась под угрозой срыва. Однако нашелся неравнодушный к этой ситуации человек – В.А. Бызов, который своим поступком показал, что дети не должны быть лишены участия в соревнованиях, и помог нам в организации поездки.

Завтра дети, как всегда, соберутся на тренировку и с азартом и горящими глазами начнут гонять мяч, что и остановить их будет невозможно, но когда это случится, я их спрошу: «Кто забил самый лучший гол?» – «Я, я, я !!!» – наперебой будут кричать мальчишки и придется их поправить словами Е. Евтушенко: «Если, дышащие веком, вы – как в одной из лучших школ, в футболе стали Человеком, то это – самый чистый гол!

Пройдет время, и уже взрослые парни осознают глубину этих мудрых слов, а большинство из них обязательно состоятся как личности.

Молодые футболисты Малаховки говорят спасибо!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда