Городской округ – благо или зло?

Наталья Барышникова

Начиная с 13 марта, в поселениях Пушкинского района проходят публичные слушания по вопросу объединения городских и сельских поселений района в городской округ. Первыми для обсуждения предстоящего преобразования собрались жители Софрино.

С одной стороны, вопрос решён – 21 февраля состоялось судьбоносное для поселения заседание местного Совета депутатов, на котором была единогласно поддержана инициатива районного Совета об образовании городского округа. С другой стороны, значительная часть депутатов – реальных борцов за права жителей, за их нормальную комфортную жизнь– продолжает оставаться на позиции нецелесообразности данного преобразования.

Софринское собрание больше походило на диалог по обозначенной теме между главой Пушкинского района Евгением Жирковым, участвующим во встрече, и депутатом поселения Сергеем Шарафутдиновым. Стоит отметить, что последний рассматривает надвигающиеся проблемы жителей района не только с точки зрения народного избранника и гражданина, проживающего здесь с семьёй, сколько с точки зрения опытного хозяйственника и политика, с позиции Первого секретаря Пушкинского райкома КПРФ.

Коммунист настаивает, что район не созрел для преобразования в городское поселение – не продумана структура управления, неясность с границами территорий. Сокращение в четыре раза числа депутатов неизбежно приведёт к их недоступности для населения. Шарафутдинов напомнил, что на примере вновь созданных в Московской области городских округов не видны преимущества реформы ни в управленческом, ни в экономическом направлении. Поэтому необходимо при подборе управленческой команды городским округом главе исходить не из личных симпатий, как это зачастую происходит, а из деловых соображений, ключевые хозяйственные позиции доверять профессионалам.

Участники собрания высказали озабоченность по поводу непонимания, кто за что будет отвечать – к кому стучаться, если не убираются территории, к кому обращаться, если возникла яма, кому звонить, если нет воды, тепла? Беспокоит население и техническая проблема: предлагается о своих бедах сообщать посредством электронных носителей, в то время как большинство жителей Софрино – пожилые люди, которые не пользуются интернетом.

Стоит заметить, что на протяжении полутора часов одни и те же вопросы звучали повторно. Не потому ли, что собравшихся не удовлетворяла конкретика ответов?

Городской округ – благо или зло?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Бюро в Королёве
Основным вопросом повестки дня стал вопрос о ходе предвыборной кампании кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Михайловича Харитонова.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда