Серпухов ЗА Грудинина!

Пресс-служба Серпуховского ГК КПРФ

Резолюция митинга в г.о. Серпухов

1. Мы, жители городского округа Серпухов Московской области требуем прекратить репрессии против успешного народного предприятия «Совхоза имени Ленина» и его талантливого руководителя Грудинина Павла Николаевича. Эти репрессии нужны лишь кучке людей, которые свои корыстные интересы всегда ставили выше блага общества. Это те, кто вышел из «лихих девяностых», разрушал экономику страны, обкрадывал и обездоливал миллионы россиян.

Мы выступаем в защиту народного предприятия и его руководителя. Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации: нельзя допустить произвола в отношении П.Н. Грудинина, ибо это выглядит как откровенная расправа над одним из кандидатов в президенты. Это напоминает политическую месть за его успешное участие в выборах.

Мы обязаны сберечь предприятие, которое является национальным достоянием России! Мы должны защитить его талантливого руководителя!

2. Мы требуем прекратить давление на кандидатов от народа, пора понять, что только честная борьба может в конечном итоге выражать волю народа, а не желание правящей верхушки. Нельзя постоянно добиваться результатов путём силы и обмана.

3. Четверть века либеральной политики поставили страну на опасную грань. Мы уже более двух десятилетий являемся свидетелями и участниками форсированного пореформенного разорения нашей страны.

Экономика разрушена, обещанных новых рабочих мест нет. Школ и больниц всё меньше. Зато есть множество новых налогов и поборов. И мы не видим, чтобы эти деньги шли на пользу стране. Зато растут не по дням, а по часам капиталы олигархии. Но Россия жива не кошельками олигархов, а потому, что мы каждый день приходим на свои рабочие места.

Мы считаем, что сегодня главная угроза безопасности и суверенитету Российского государства — ухудшение жизни трудящихся. Общество расколото. Огромная пропасть между бедными и богатыми уже привела к трём революциям в начале прошлого века.

Что нам отвечает власть? Нам говорят, что мы ленивые и плохо работаем. Нам предлагают есть одни «макарошки». Нам заявляют, что государство нам ничего не должно. Нас заставили работать до гробовой доски. Тех, кто протестует, - преследуют.

4. Мы, участники митинга, выступаем категорически против закона об увеличении возраста выхода на пенсию.Мы считаем этот закон антинародным. Пенсионная реформа – это желание забрать из социальной сферы триллионы рублей и одновременно заставить нас дольше работать и дольше платить налоги. Более подлого решения невозможно себе представить. Забыты все обещания, которые были даны перед выборами президентом и высшими чиновниками.

Пенсионный возраст повышают в стране, где и без того большая часть населения живёт в условиях настоящей социальной катастрофы. Падает экономика, а с ней и уровень жизни. За чертой официального прожиточного минимума проживают больше 20 миллионов человек. У четверти населения нет средств на квартплату. Десятки миллионов не могут купить лекарства, оплатить лечение, одеть и обуть детей.

Исправно растёт лишь одно: количество долларовых миллиардеров. И богатства их получены за счёт ограбления собственного народа. Коммунисты требуют: в России нужно срочно увеличить налоги для богатых — тогда найдутся и средства на пенсии!

КПРФ выражает твёрдый и решительный протест против принятого наперекор народной воли закона о повышении возраста выхода на пенсию. Это не реформа. Это фактическая отмена пенсий. Потому что в России до 65 лет не доживают почти половина мужчин, а до 63 лет — четверть женщин. Почти в половине регионов продолжительность жизни мужчин ниже нового пенсионного возраста.

Руководство страны решилось открыто ограбить население, лишить людей честно заработанных средств. Полностью лживыми являются заявления о планах увеличить пенсии. Прибавку в одну тысячу рублей немедленно сожрёт инфляция — из-за повышения цен на топливо, из-за повышения НДС и других действия правительства. Оно одной рукой сулит жалкую подачку, а другой уже готовится забрать её обратно.

Власть уже лишила людей льгот, развалила в ходе пресловутой «оптимизации» системы образования и здравоохранения. Сегодня уничтожают последние остатки социальной системы, полученной в наследство от Советского Союза.

Коммунистическая партия Российской Федерации и лево-патриотические силы России продолжат решительную борьбу против отмены антинародного закона! призываем всех граждан страны сказать решительное «Нет!» пенсионной реформе Медведева и Путина!

Мы считаем, что правительство Медведева полностью себя дискредитировало. Требуем его отставки!

Все обещания властей носят лживый характер и, в конечном итоге, нужны лишь для достижения интересов небольшой кучки дорвавшегося до власти окружения Путина. Все обещания данные во время предвыборной кампании забываются на следующий день после проведения выборов и обманутый народ кроме ухудшения уровня жизни больше ни на что рассчитывать не может.

Мы требуем:
- остановить рост цен на товары первой необходимости,
- установить тарифы на вывоз ТБО, зависящие от количества проживающих в доме людей, а не от кв. метров жилплощади,
- снизить тарифы ЖКХ в 2 раза,
- повысить зарплаты и пенсии,
- выполнить обещание дать стране 25 миллионов новых рабочих мест,
- ввести прогрессивный налог для сверхбогатых и освободить от налогов малообеспеченных,
- поддержать молодые семьи, ветеранов и инвалидов,
- принять закон «О детях войны»,
- отменить повышение пенсионного возраста.

Гражданский мир в России зависит от выполнения этих требований.

Народу — уважение, а не унижение!

Человеку труда — достойную жизнь!

Защитим интересы трудящихся – сохраним Россию!

Серпухов ЗА Грудинина!
Серпухов ЗА Грудинина!
Серпухов ЗА Грудинина!
Серпухов ЗА Грудинина!
Серпухов ЗА Грудинина!
Серпухов ЗА Грудинина!
Серпухов ЗА Грудинина!
Серпухов ЗА Грудинина!
Серпухов ЗА Грудинина!
Серпухов ЗА Грудинина!
Серпухов ЗА Грудинина!
Серпухов ЗА Грудинина!
Серпухов ЗА Грудинина!
Серпухов ЗА Грудинина!
Серпухов ЗА Грудинина!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда