Сергиево-Посадские коммунисты почтили память погибших

Пресс-служба Сергиево-Посадского ГК КПРФ

Сегодня, 23 февраля, коммунисты всей страны пришли к памятникам и мемориалам, чтобы почтить память и возложить цветы и венки. Сергиево-Посадское городское отделение КПРФ и все его партийные организации не остались в стороне. Основной площадкой в Сергиево-Посадском округе стали главный памятник В.И. Ленина на Красногорской площади и Мемориал Славы «Вечный огонь».

Совместно с РОО «Ветераны боевых действий - Сергиев Посад», Союзом десантников, военно-патриотическим клубом «Патриот» и представителями Общественной палаты округа у Мемориала Славы прошла церемония возложения цветов с выступлением депутатов округа от партии КПРФ и представителей присутствующих организаций.

«С днём создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии!» - именно так звучали поздравления в этот день от коммунистов. Старшие товарищи рассказывали подрастающему поколению об истории праздника:

«23 февраля 1918 года началась массовая запись добровольцев в отряды Рабоче-крестьянской Красной Армии. Именно этот день и принято считать днем её создания. В 1922 году вышел указ о праздновании этой знаменательной даты, а в следующем (1923) юбилейном году праздник в честь этого события отмечался уже регулярно. Именно с этого момента 23 февраля стало всеми любимым торжеством.

В дальнейшем, в 1946 году этот праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. В последующем спустя 49 лет, в 1995 году название поменялось на День защитника Отечества, под которым многие его знают и справляют по сей день».

Сергиево-Посадские коммунисты почтили память погибших
Сергиево-Посадские коммунисты почтили память погибших
Сергиево-Посадские коммунисты почтили память погибших
Сергиево-Посадские коммунисты почтили память погибших
Сергиево-Посадские коммунисты почтили память погибших
Сергиево-Посадские коммунисты почтили память погибших
Сергиево-Посадские коммунисты почтили память погибших
Сергиево-Посадские коммунисты почтили память погибших
Сергиево-Посадские коммунисты почтили память погибших
Сергиево-Посадские коммунисты почтили память погибших

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда