Ленин – наше знанье - наша сила и оружие

Лев Сорников

Тесен круг наших революционеров в химерической России.

22 апреля, в будний полдень, у памятника вождю, установленному рабочими Коломенского машиностроительного завода в далеком 1928 году, в Коломне собрались немногие коммунисты и их сторонники.

Собрались, чтобы отдать дань величайшего уважения в День рождения, м.б. одного из очень немногих действительно великих мыслителей в мировой истории, отважного и непреклонного пролетарского революционера, основателя нашего государства. Кстати, этот статус прочнейшим образом закреплен международным правом, и попытки вычеркнуть В.И.Ленина из истории России, которые предпринимаются непрерывно и разнообразно равны намерению разрушить РФ вслед и подобным же образом, как СССР! Хотя бы в интересах самосохранения правящему классу следует об этом помнить. А если не хотят, то пусть пеняют на себя. Первый секретарь Коломенского ГК КПРФ, открывая церемонию возложения цветов, попросил меня выступить с краткой характеристикой Ленинского вклада в Историю.

У поэта Революции В.В.Маяковского, -начал я, - есть очень точные и выразительные строки, посвященные Ленину в стихотворении, названном его именем:

Я знаю - не герои низвергают революций лаву. Сказка о героях - интеллигентская чушь! Но кто ж удержится, чтоб славу нашему не воспеть Ильичу?

…Ноги без мозга - вздорны. Без мозга рукам нет дела. Металось во все стороны

мира безголовое тело. Нас продавали на вырез. Военный вздымался вой.

Когда над миром вырос Ленин огромной головой.

[1920]

Да субъектом истории, определяющим её движение вперед являются народные массы, и Ленин нее уставал об этом напоминать многочисленным фальшивым вождям. Но марксизм не только не отрицает роль личности в истории, но признает её. И при знает, что выдающаяся личность, если её поднимает волна революции, может сыграть в истории огромную роль. Таков был В.И.Ленин, без которого, вполне возможно, история ХХ века стала бы гораздо трагичнее, чем это было. Вполне возможно, что 7 ноября революция не состоялась бы или потерпела поражение, если бы не гений В.И.Ленина. недаром в марте 1917 года большевики в Петербурге требовали, чтобы их вождь прорвался в Россию на любых условиях.

Кстати, вскоре вслед за 32-мя большевиками тем же путем и на сформулированных Лениным условиях в Россию проехали почти 250 меньшевиков во главе с Ю.Мартовым, а также эсеры и проч.

Именно Ленин в знаменитых «Апрельских тезисах» дал гениально глубокий анализ положения дел в России, определил перспективу и выработал единственно возможную для победы рабочего класса тактику борьбы. Анализ событий показывает, что никто другой этого сделать бы тогда не смог.

Политика «военного коммунизма» разработанная Лениным привела к победе в Гражданской войне, навязанной РСФСР Антантой.

Переход к НЭПу в 1921 году позволил сохранить и укрепить союз рабочего класса с крестьянством и в кратчайшие сроки восстановить почти уничтоженную двумя войнами экономику России. Еще в ходе страшной по ожесточенности и напряжению всех сил Гражданской войны по поручению Ленина и при его участии разработан план ГОЭЛРО, единственный в истории не имеющий аналогов ни до, ни после перспективный план опережающего развития страны, следствием выполнения которого было превращение СССР к 1941 году в первоклассную аграрно-промышленную державу с поголовно грамотным и очень образованным населением, передовой наукой и культурой и лучшим в мире бесплатным здравоохранением. Только это космический по масштабам взлёт советского народа, руководимого ленинской партией (ВКПб) во главе с И.В.Сталиным позволил разгромить насильно объединенную Гитлером Европу в Великой Отечественной войне, по сути одержать к 1971 году победу в «холодной войне» и проложить человечеству дорогу в Космос.

Внимательное, беспристрастное изучение истории однозначно показывает, что все наши великие достижения связаны с гением Ленина, а все промахи, ошибки и поражения, включая конец 80 – начало 90-х гг. произошли из-за отказа от ленинского наследия в пользу пошлой мелкобуржуазности.

Это соображение вполне можно отнести и к работе КПРФ.

Ленин – наше Знание. А настоящее знание – это непобедимая сила и самое страшное для буржуазии оружие. Давайте же сверять каждый день своей жизни и работы с тем, что нам оставил В.И.Ленин

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
КПРФ Фрязино помогает подросткам
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Елена Романова приняла участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - это наша основная задача
Обучающиеся МБОУ школа-интернат г.о. Жуковский, в месте с классными руководителями посетили музей Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда