Уходят, чтобы остаться

Михаил Костриков

23 марта новостью дня стала фотография А.Б. Чубайса, снимающего деньги в банкомате где-то в Турции (судя по надписям). Позже пришло официальное подтверждение: да, один из самых ненавистных большинству россиян персонажей действительно уволился с поста спецпредставителя президента и покинул территорию РФ. Смылся то есть. И не он один.

Так и просятся на язык булгаковские слова: «Одновременно с этой канальей бежала по тому же направлению другая каналья…» И далее по списку: там и парочка бывших заместителей главы ЦБ, и чуть ли не половина совета директоров «Аэрофлота», разнокалиберный олигархат, а также всякие творческие и не очень деятели либеральных взглядов.

Однако у автора этих строк не получается разделить бурную радость от бегства этой публики с теми, кто в нее впал. Потому что большинство из сбежавших заслуживают отнюдь не спокойной отсидки в нажитых «непосильным трудом» апартаментах и на виллах. Им бы в других местах посидеть, не столь отдаленных, - разумеется, после публичного судебного процесса с детальным разбором их «подвигов».

А еще встают весьма неприятные вопросы. Что изменилось с их бегством - не для них лично, а для России? Необходимость сменить курс витает в воздухе, но где это изменение? Перешли к национализации? Нет. Отправили в отставку либеральный экономический блок? Нет. Призвали профессионалов и патриотов, как во времена Примакова и Маслюкова? Нет. Наоборот, кандидатура Набиуллиной вновь внесена на рассмотрение в Госдуму, обсуждение будет 20 апреля, а до этой даты она продолжит свою «эффективную» деятельность.

И пока названные и многие другие вопросы не решены, остается реальная возможность того, что чубайсы вернутся брать реванш.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Низкий поклон фронтовикам, труженикам тыла, детям войны!»
Депутат-коммунист Мособлдумы Марк Черемисов передал поздравления ветеранам г.о. Балашиха

По закону военного времени
В Лотошинском ГК КПРФ прошло очередное заседание Бюро.

Начался рабочий визит В.И. Кашина в Ростовскую область
В.И. Кашин примет участие в работе семинара-совещания руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Южного Федерального округа, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, проходящего в Ростове-на-Дону.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
«На патриотическом марше за социалистическое Отечество»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Ко дню рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе Александр Наумов вручил награды социальным работникам в Домодедове

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: «желтые профсоюзы» на коротком поводке у работодателя



 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 




  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда