Брошенные люди

Пресс-служба Пушкинского ГК КПРФ

Впервые группа быстрого реагирования Пушкинского горкома КПРФ побывала на руинах зеленоградского водозаборного узла № 26 в июне 2022 г. Выяснилось, что водокачка, выполняющая важнейшую функцию коммунального обеспечения, брошена всеми службами и администрациями и буквально взята на поруки местными жителями. Водоснабжение 40 домов зависит от работы древних дряхлых, неохраняемых и бесхозных насосов, которые периодически выходят из строя. Жизнь в них теплится только благодаря золотым рукам и инженерной сметки посельчан.

Поначалу события развивались быстро и обнадеживающе. На следующий день прибыл глава городского округа Красноцветов М.В. с группой чиновников, пообещал взять водокачку на баланс, отремонтировать насосы, передать водозабор в руки добросовестной эксплуатирующей организации. Потом последовало бравурное интервью в местной прессе о том, как администрация, с трудами не считаясь, решает проблемы ЖКХ, обеспечения водой и т. п. жителей п. Зеленоградский. Однако прошёл месяц, а воз и ныне там. Не отреагировала даже полиция – ограждение не обеспечено, меры безопасной эксплуатации объекта не приняты. В июле жителям уже предложили терпеть до 2024 г.

22 октября 2022 г. секретариат Пушкинского горкома КПРФ в полном составе вновь встретился с зеленоградцами у водокачки. Не изменилось практически ничего. Лишь по сарафанному радио жители узнали, что, вроде бы, один насос был заменён на бывший в употреблении. Вода есть, но давление и напор слабые. Люди уже и за это благодарят руководителя компании «Крыша» Азарова М.С. А вот как будут зимовать, даже думать не хотят – трубы ведь на водокачке никак не утеплены, а насосы в любой момент могут встать.

В целом же территория водокачки является особо опасным местом. В любой момент в колодцы, расположенные там, могут провалиться дети, попасть под удар тока, но это не волнует ни администрацию, ни полицию. Возможно, заинтересует Следственный Комитет РФ.

Почувствовав внимание к своим бедам, жители посёлка чуть не на перебой поведали и о дороге, превратившейся в дублёра Ярославки без пешеходных дорожек, и о длительных ежедневных отключениях электросети из-за капитального ремонта, который ведут монтёры-невидимки, и о потопах из-за прорывов подземных труб, до которых тоже никому нет дела, и о накачке размеров тарифов за ЖКХ, и …

Люди задаются вопросом: после объединения селений бывшего Пушкинского района мы стали горожанами, но почему живём, как в заброшенном и забытом дачном посёлке. Раньше хотя бы были какие-то органы власти в посёлке, а теперь до пушкинского чиновничества не докричаться, не прорваться.

Одним словом, разруха, безнадёга и плохо скрываемое раздражение в отношении устройства бытия на принципах индивидуализма и социального дарвинизма, когда выживает сильнейший, подлейший и хитрейший.

Бросила властная система не водокачку, а своих «подданных».

Брошенные люди
Брошенные люди
Брошенные люди
Брошенные люди
Брошенные люди
Брошенные люди
Брошенные люди
Брошенные люди
Брошенные люди
Брошенные люди

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Бюро Щёлковского ГК КПРФ
Члены Бюро обсудили повестку дня, где основными стали вопросы назначения Пленума и подготовка к отчетно-выборной Конференции.

День космонавтики в Люберцах
Люберецкие коммунисты провели мероприятие, посвященное Дню космонавтики, у памятника Юрию Гагарину, установленному у профессионального училища, носящего его имя.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда