Долгожданная встреча

Пресс-служба Пушкинского ГК КПРФ

В г. о. Пушкинский сложился определённый тренд на отсутствие диалога с местными жителями в вопросе благоустройства городского округа со стороны местной администрации. Только массовый протест заставляет власть идти на компромиссы.

После многочисленных публикаций в новостных пабликах округа и обращений в различные государственные структуры администрация г.о. Пушкинский всё-таки пошла на контакт с жителями дома № 1 по ул. Крылова города Пушкино. Была назначена встреча в минувшую субботу во дворе дома на 10 часов утра, а звонок от уполномоченного лица поступил в 9.50. На сборы жителям было объявлено 10 минут! Очень интересный формат взаимодействия между властью и обществом. Конечно же, такое пренебрежительное отношение к людям со стороны местной власти насторожило граждан. Сложилось мнение, что заинтересованные лица пытаются засушить явку, и создать максимальные трудности для поддержки жителей представителями партии КПРФ. Провести встречу потише да побыстрее, как с онлайн голосованием по поводу благоустройства сквера возле ЗАГСа, о котором многие узнали только после начала работ.

В распоряжении пушкинских коммунистов оказались скриншоты группы в WhatsApp (прилагается) одной из школ, где учитель рекомендует родителям школьников проголосовать за благоустройство пушкинских скверов. Из текста следует, что горожане поддержали благоустройство сквера "Молодожёнов" возле ЗАГСа, но заведомо не указывается численность проголосовавших и альтернативное мнение жителей. Таким образом создаётся информационный вброс о масштабной поддержке данного проекта жителями округа. Возникает объективный вопрос: зачем? А затем, чтобы сформировать общественное мнение о необходимости благоустройства сквера, а жителей дома, который вплотную граничит со сквером, выставить изгоями.

Вернёмся к встрече. На встречу с жителями Крылова,1 в начале мероприятия прибыл замглавы по благоустройству Максим Прибытков. Завязалась дискуссия. Максим Вячеславович начал показывать какие-то бумаги, подтверждающие легитимность проводимых работ, доказывать отсутствие основания идти на компромисс с собравшимися. Ответные аргументы не возымели на него нужного действия. Со стороны актива дома поступило предложение приостановить благоустройство до окончательного определения юридического статуса земли. В настоящее время идут судебные тяжбы с администрацией г.о. Пушкинский в отношении межевания благоустраиваемой территории, и проводить строительные работы нельзя. Но замглавы упорно стоял на своём. Сложилось такое впечатление, что он просто не слушает граждан. Также был задан ему ещё один резонный вопрос: "Администрация г.о. Пушкинский для каких целей сидит в городе?" Максим Вячеславович ответил заученной фразой: "131-ый ФЗ регулирует нашу деятельность", но одна из пришедших женщин дополнила его ответ: "Вы должны работать для народа!" - "В том числе и для этого",- парировал чиновник. В итоге долгожданной встречи с замглавы по благоустройству прийти к общему компромиссному результату не удалось. Но на этом экклесия не закончилась...

Успокоить конфликтующие стороны прибыл глава г.о. Пушкинский Максим Валерьевич Красноцветов. Выслушав обе стороны, он заявил присутствующим, что нужно искать компромиссный вариант и учитывать мнение всех граждан. Собравшиеся люди выразили недовольство предлагаемым проектом благоустройства, так как налицо нарушение СНиПов. Жителям хотят оставить пять метров от дома для придомовой территории. Далее уже пойдёт зона "уюта" для шумных компаний.

После продолжительных переговоров активисты дома заявили главе городского округа, что намерены выйти с протестом на улицу, если не будут выполнены их требования: перенос благоустраиваемого пространства на 30 метров от дома и сохранение всех деревьев!

Раунд переговоров закончился многоточием. Обсуждение проекта благоустраиваемого пространства продолжается.

Долгожданная встреча
Долгожданная встреча
Долгожданная встреча
Долгожданная встреча
Долгожданная встреча
Долгожданная встреча
Долгожданная встреча
Долгожданная встреча
Долгожданная встреча
Долгожданная встреча

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутат фракции КПРФ Алексей Коночев проверил ЕГЭ на себе
В стенах МБОО «Лицей» имени Героя Советского Союза Б.Н. Еряшева г.о. Фрязино МО, родители будущих выпускников написали единый госэкзамен по истории.

Воскресенские коммунисты: Нет прощения терроризму!
По решению Воскресенского ГК КПРФ, было организовано торжественное возложение живых цветов к Вечному огню, как дань памяти по погибшим гражданам в «Крокус Сити Холле» от рук террористов.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда