Об опасности афганского сценария окончания СВО

Александр Дегтярёв

Вместо P.S. к статье «Информационное поле страны под контролем врага?»

 

В опубликованном 13.07.2023 на нашем сайте материале справедливо поднимались вопросы, которые невольно возникают у неравнодушных граждан, людей, рожденных в СССР: не слишком ли много неонацистов и НАТО на телеэкране? Почему врагу дают возможность так свободно вести свою пропаганду на российском телевидении? Кому и зачем нужна такая информационная политика на ТВ? Читатели сайта обратили внимание редакции, что было бы полезно получить какие-то версии ответов на эти тревожные вопросы.

Чтобы восполнить этот пробел, приходится констатировать, что «партия отложенного поражения России» (в терминах А.Дугина), контролирующая СМИ, на наш взгляд, стремится формировать такое общественное мнения в стране, чтобы как можно большему числу людей было всё равно, чем закончится СВО, как зайцам из песни к фильму «Бриллиантовая рука», которые «в самый жуткий час косят трын–траву». Лишь бы прозападная «элита» и обыватели получали «мир-дружбу-шенген-туризм-жвачку-тачки» с Запада, как было до того.

Но, скорее всего, хозяева СМИ хотят, чтобы большинство активного населения страны потеряло веру в победу и было готово к любому позорному миру (вернее, перемирию), любой ценой, по-горбачёвски, как во времена непопулярной афганской войны. В том числе путем согласия на мнимый «постоянный (?) нейтральный статус» Украины при сохранении там фашистского, бандеровского режима. А это означает – продолжение обстрелов Донбаса (как в период «минских соглашений») и других приграничных областей РФ, неизбежное возобновление войны, но уже в новых, катастрофических для нас условиях при размещении ракет НАТО возле Белгорода и Брянска с подлётным временем до Москвы 4 минуты. В этом, на наш взгляд, и будет состоять поражение России в информационной войне и её стратегическое поражение. К этому стремится наш внешний и внутренний враг, объединяя свои усилия при посредстве олигархата, компрадорской буржуазии, «пятой колонны».

Все предпосылки к такому развитию событий очевидны: усталость от позиционной войны на неопределенный срок без видимых территориальных успехов; непонятные для населения представления о победе и геополитических устремлениях руководства страны (как во время афганской войны); нарастающий поток похоронок и инвалидов из зоны СВО; рост активности движения солдатских матерей и др. пацифистских организаций; непрерывная эскалация поставок вооружений Украине коллективным Западом. Прервать эти поставки, уничтожать эшелоны на дальних подступах Кремль не желает и, мало того, продолжает торговать с врагом, поставляя ему газ, нефть, металлы и другое сырье, собираясь продлевать т.н. «зерновую сделку». При этом весь абсурд такой странной войны приводит к росту непонимания целей СВО для достижения нашей безопасности даже со стороны ранее нейтральных стран (Индия).

Патриотические силы сознают опасность и последствия поражения страны в информационной войне, и прилагают усилия для изменения самоубийственной политики федеральных телеканалов. Стремятся объяснять людям опасный смысл втягивания в долгую войну для самого существования России как государства в условиях олигархического капитализма и присущих ему противоречий. Среди них – вопиющая пропасть между неслыханным богатством немногих и беспросветной бедностью и нищетой миллионов людей; связанное с этим вымирание русского народа, демографическая катастрофа; беззаконие и произвол коррумпированных чиновников; технологические и культурные последствия 30-летнего полуколониального статуса страны и др. Победа России неотделима от коренной перемены социально-экономического курса страны, к чему постоянно призывают лидеры левой патриотической оппозиции, выступая в парламенте, в прессе, на телевидении, на встречах с избирателями.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Необходимо добиваться возрождения лидерства России в космосе
В Москве состоялся круглый стол на тему: «Космос: история, настоящее и будущее».

День космонавтики в Люберцах
Люберецкие коммунисты провели мероприятие, посвященное Дню космонавтики, у памятника Юрию Гагарину, установленному у профессионального училища, носящего его имя.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда