Об опасности афганского сценария окончания СВО

Александр Дегтярёв

Вместо P.S. к статье «Информационное поле страны под контролем врага?»

 

В опубликованном 13.07.2023 на нашем сайте материале справедливо поднимались вопросы, которые невольно возникают у неравнодушных граждан, людей, рожденных в СССР: не слишком ли много неонацистов и НАТО на телеэкране? Почему врагу дают возможность так свободно вести свою пропаганду на российском телевидении? Кому и зачем нужна такая информационная политика на ТВ? Читатели сайта обратили внимание редакции, что было бы полезно получить какие-то версии ответов на эти тревожные вопросы.

Чтобы восполнить этот пробел, приходится констатировать, что «партия отложенного поражения России» (в терминах А.Дугина), контролирующая СМИ, на наш взгляд, стремится формировать такое общественное мнения в стране, чтобы как можно большему числу людей было всё равно, чем закончится СВО, как зайцам из песни к фильму «Бриллиантовая рука», которые «в самый жуткий час косят трын–траву». Лишь бы прозападная «элита» и обыватели получали «мир-дружбу-шенген-туризм-жвачку-тачки» с Запада, как было до того.

Но, скорее всего, хозяева СМИ хотят, чтобы большинство активного населения страны потеряло веру в победу и было готово к любому позорному миру (вернее, перемирию), любой ценой, по-горбачёвски, как во времена непопулярной афганской войны. В том числе путем согласия на мнимый «постоянный (?) нейтральный статус» Украины при сохранении там фашистского, бандеровского режима. А это означает – продолжение обстрелов Донбаса (как в период «минских соглашений») и других приграничных областей РФ, неизбежное возобновление войны, но уже в новых, катастрофических для нас условиях при размещении ракет НАТО возле Белгорода и Брянска с подлётным временем до Москвы 4 минуты. В этом, на наш взгляд, и будет состоять поражение России в информационной войне и её стратегическое поражение. К этому стремится наш внешний и внутренний враг, объединяя свои усилия при посредстве олигархата, компрадорской буржуазии, «пятой колонны».

Все предпосылки к такому развитию событий очевидны: усталость от позиционной войны на неопределенный срок без видимых территориальных успехов; непонятные для населения представления о победе и геополитических устремлениях руководства страны (как во время афганской войны); нарастающий поток похоронок и инвалидов из зоны СВО; рост активности движения солдатских матерей и др. пацифистских организаций; непрерывная эскалация поставок вооружений Украине коллективным Западом. Прервать эти поставки, уничтожать эшелоны на дальних подступах Кремль не желает и, мало того, продолжает торговать с врагом, поставляя ему газ, нефть, металлы и другое сырье, собираясь продлевать т.н. «зерновую сделку». При этом весь абсурд такой странной войны приводит к росту непонимания целей СВО для достижения нашей безопасности даже со стороны ранее нейтральных стран (Индия).

Патриотические силы сознают опасность и последствия поражения страны в информационной войне, и прилагают усилия для изменения самоубийственной политики федеральных телеканалов. Стремятся объяснять людям опасный смысл втягивания в долгую войну для самого существования России как государства в условиях олигархического капитализма и присущих ему противоречий. Среди них – вопиющая пропасть между неслыханным богатством немногих и беспросветной бедностью и нищетой миллионов людей; связанное с этим вымирание русского народа, демографическая катастрофа; беззаконие и произвол коррумпированных чиновников; технологические и культурные последствия 30-летнего полуколониального статуса страны и др. Победа России неотделима от коренной перемены социально-экономического курса страны, к чему постоянно призывают лидеры левой патриотической оппозиции, выступая в парламенте, в прессе, на телевидении, на встречах с избирателями.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Подарки для нуждающихся: как и зачем мы поддерживаем тех, кто в трудной ситуации
Неравнодушные волонтеры организации «Трубино своих поддержит», казаки хутора Щёлковский и полицейские Щёлковского РОВД посетили Московский областной центр социальной адаптации в г. Лосино-Петровский.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин принял участие и выступил с докладом на форуме «Развитие малого агробизнеса России»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Доклад Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Новый год – старые проблемы

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Работа «народного ВПК» приближает нашу Победу!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: сельские территории незаслуженно обделены вниманием


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда