13 декабря в Московском киноклубе состоятся презентация книги профессора-япониста А.А. Кошкина и демонстрация художественного фильма «Люди в океане»

А. Брагин, координатор просветительского проекта «Москва - город Солнца»

13 декабря 2024 года (в пятницу) в 17:00 в помещении КПРФ в актовом зале на третьем этаже (ул. Трубная, д. 19/12, стр. 2, м. Цветной бульвар) состоится презентация новой книги доктора исторических наук, профессора Кошкина Анатолия Аркадьевича «Японская дилемма 1941 года: Удар на север или на юг. Стенограммы секретных Императорских совещаний и заседаний Координационного совета правительства и императорской ставки» (Изд. «Вече», 2024 год, 463 стр.). Не опаздывайте. Приходите к началу. Участникам презентации будет вручен экземпляр книги! На встрече, кроме рассказа о книге, автор готов ответить и на вопросы, касающиеся нынешней политики Японии и японо-советских отношений.

13 декабря в Московском киноклубе состоятся презентация книги профессора-япониста А.А. Кошкина и демонстрация художественного фильма «Люди в океане»

После презентации смотрим кино.

Художественный фильм «Люди в океане» (СССР, 1980 год) – это увлекательная история о спасении китайских рыбаков советскими пограничниками в период осложнения политических отношение между СССР и Китаем. После фильма поговорим на эту тему. Узнаем мнение китайских студентов и заместителя министра СССР рыбного хозяйства В.К. Зиланова, которые приглашены на это мероприятие.

***

Аннотация монографии А.А. Кошкина: «В книге впервые опубликованы на русском языке секретные в годы войны стенограммы японских Императорских совещаний и заседаний Координационного совета правительства и императорской ставки, дающие представление об особенностях японского политического и военно-стратегического мышления и планирования, что способствует анализу современных подходов официального Токио к внешней политике страны, ее взаимоотношениям с зарубежными государствами.

Знакомство с документальными источниками и их научное комментирование тем более важно в связи с отказом правящих кругов Японии от послевоенного пацифизма и быстрым возрождением Страны восходящего солнца в качестве военной державы, разрабатывающей новые планы конфронтации с соседними государствами, включая Россию».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: Наша задача принять закон, чтобы стратегический ресурс в виде земель сельхозназначения использовался по назначению

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев помог решить проблему протекающей кровли в многоквартирном доме

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вернем историческую правду!

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Национальный парк «Лосиный остров» - наше общенародное достояние!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: сельские территории незаслуженно обделены вниманием


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда