Победа приходит в борьбе

Валентин СИМОНИН

Социально-экономическая ситуация в России с каждым днём всё более и более ухудшается и обостряется. Она становится всё более критической с точки зрения выхода из кризиса из-за санкций, но в первую очередь в результате проводимого правительством либерального курса, который ведёт страну в пропасть. Об этом заявил, открывая 2 февраля очередное заседание Общероссийского штаба по координации протестных действий, его руководитель заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Примечательно, что это правительство в отчаянной попытке найти какие-то дополнительные денежные поступления заговорило о распродаже оставшихся государственных предприятий в частную собственность. На самом деле их осталось не так уж и много – где-то в районе тысячи двухсот крупных, системообразующих предприятий. Для такой страны как Россия это не так уж и много. Правительственные чиновники заговорили о приватизации в весьма накалённой обстановке, когда народные протесты уже вышли за стены кухонь и квартир, выплеснулись на улицы и площади сёл и городов. Как можно отнестись к идее приватизировать Сбербанк? Народ там хранит свои сбережения, доверяет их государству и вообще считает опорой финансово-кредитной системы страны. А тут Греф заявляет о возможности его приватизации.

Вообще речь идёт о приватизации самых доходных и перспективных предприятиях6 здесь и научные объединения, и машиностроительный комплекс, и оборонные предприятия. Это просто какое-то безобразие. А что вы завтра-то будете продавать, и за какие суммы сегодня, в период кризиса, можно что-то продавать и кому? Только за копейки! Например, сегодня килограмм российской пшеницы на международных рынках в два раза подешевел. Рубль упал дальше некуда. Понятно, что продать наше достояние сегодня можно только иностранцам. А ведь поговаривают и о продаже «Роснефти», о других ключевых предприятиях и корпорациях.

Никак не вдолбим этой власти простую мысль: научитесь эффективно управлять собственностью, которая ещё имеется и за рубежом, и в стране. Займитесь управлением, и страна получите больший доход. Вдарьте по рукам и коррупционерам, и вернёте для страны дополнительные, украденные у народа суммы. Да, мы, левая оппозиция, постоянно говорим властям: что же вы делаете? Что же вы за счёт народа решаете все проблемы, которые вы раз за разом тяжёлым хомутом вешаете на шею трудящихся и членов их семей! Раз за разом придумываются новые поборы на людей, когда же властям говорят о необходимости ввести прогрессивный налог, то оказывается, что его ну никак нельзя водить, Во всех развитых странах он есть, а у нас его просто не может быть никогда.

Конечно, сказал в заключение В. Кашин, пока до властей достучаться не удалось. Но это не значит, что не надо продолжать стучаться. И стучаться надо, и заявлять о своих правах в полный голос тоже надо.

Участники заседания обсудили ход подготовки к проведению Всероссийской акции за смену социально-экономического курса развития страны 3-6 феврали и проведения праздника протеста в день 98-й годовщины Советской армии и Военно-Морского Флота 23 февраля.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Мастер-классы прошли в лагере «Юный патриот»
Истринским ГК КПРФ и представителями Ногинского ГК КПРФ, в детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот», были организованы мастер-классы с детьми из ДНР.

Прием жителей в городском округе Фрязино
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская вместе с членом МК КПРФ, Валентиной Сергеевой провели прием граждан в г.о. Фрязино.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда