Жильцов общежития выселяют на улицу!

Соб. корр.

Александр Голуб, секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ:

«Эта кошмарная для сотен жителей города Пересвет история началась несколько ранее. К руководству градообразующим предприятием ФКП «НИЦ РКП» (прежде – НИИХИММАШ) пришли новые начальники. И первым делом они начали «оптимизировать» работу предприятия. Нет, не наращивать производство, не выбивать заказы. Одним из первых этапов «оптимизации» были массовые сокращения. В масштабах Пересвета даже 100 или 200 уволенных горожан с градообразующего предприятия – очень много. Теперь очередь дошла до социальных объектов предприятия – зданий общежитий. Особый интерес для нового руководства представляет общежитие по адресу: Комсомольская улица, дом 6. Этот дом хотят расселить, причем, по заверениям жильцов, с ухудшением условий. А в некоторых случаях, судя по всему, и без какой-либо гарантии предоставления другого жилья! То есть людей могут вышвырнуть на улицу!

Коммунисты Сергиево-Посадской партийной организации находятся на постоянной связи с жителями общежитий. Всеми силами мы будем им помогать».

Публикуем крик отчаяния жителей дома 6 по Комсомольской улице города Пересвет.

 

Обращение

 

«Мы, жители города Пересвет Московской области Сергиево-Посадского района, проживаем в доме 6 по Комсомольской улице, (общежитие). У нас возникла проблема с выселением нас из общежития по неизвестным нам причинам, так как к некоторым жильцам уже приходили сотрудники завода, не представлялись, с каким-то документом, неизвестным нам: его в руки не дают, для ознакомления не предоставляют! Мы ведь должны получать копии этих документов для предварительного ознакомления? Старшая по дому ходила к юристам предприятия, и ей в устной форме ответили, что «документов на руки вы не получите – только после подписи данного документа о согласии на выселение!». Разве это законно? На вопрос «на каком основании собираются нас выселять?» ответа пока не дают.

Также мы узнали, что собираются нас лишить постоянной прописки и заменить ее на временную прописку на основании оптимизации здания, чтобы в будущем легче было выписать нас без предоставления жилья. Неужели можно выставить людей просто на улицу? Многие жильцы прописаны постоянно более 25 лет и стоят в очереди на улучшение жилья, некоторые до сих пор работают на заводе. Выселить нас хотят в худшее жилье (койко-место), а некоторых – без предоставления жилья! В доме проживают как матери-одиночки, так и инвалиды разных групп! (Как можно лишить детей и так далеко не лучших условий?)

Помогите нам разобраться в сложившейся ситуации. Разрешить и прояснить ситуацию с помощью жалоб и попыток получить какие-либо сведения у администрации (как завода, так и города) на данный момент не представляется возможным.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда