А где Малаховка?

Елена Борисова, Малаховка

Не выбрасывайте старые газеты! Перечитывая их, можно найти немало оптимистических предсказаний и обещаний, которые в более новых газетах, а тем более в жизни так и не проявились.

Но и не столь старые «вестники» тоже бывают любопытны. Мне на днях подарили старый февральский номер «Малаховского вестника» со словами: «Тут списки кандидатов от «Единой России», смотри, не проголосуй по ошибке». Эту проблему я решила проще: заранее отобрала других, за которых я голосовать намерена, и нужные фамилии перенесла в мобильник.

Но в той же газете приведен отчет главы района (а теперь как бы и нашего городского головы) В.П. Ружицкого о том, как много сделано за прошлый год. Я обрадовалась: из сделанного по Малаховке заметным для жителей был только снос газетного киоска и павильончиков, торгующих кофе и выпечкой, около нашего «автовокзала» – остановки «МЭЗ- поликлиника». Всю зиму на их месте громоздились сугробы, теперь грязь и лужи. Обещали аллею, абсолютно там не нужную.

Но что-то ведь, наверное, сделали?

Искать пришлось с лупой. Естественно, фигурируют детские площадки, в обновлении не нуждавшиеся. А, вот на стадионе «Труд» поставили силовые тренажеры. Так они и так во дворах стоят.

Вот сообщают, что отремонтировали детскую поликлинику. Ну, там и до ремонта всё было пристойно, Куда-то завезли медицинское оборудование. Может, имеется в виду наш рентген-кабинет, где делают снимки 2 часа в сутки, до 10 утра? Упомянут детский противотуберкулезный санаторий. Это там, где сосновые посадки вырубают под новое строительство. И как тогда лечить детей?

Ищу сведения о ремонте теплосетей. Смешно сказать, у нас котельная во дворе, несколько лет не могут заменить буквально десяток метров теплотрассы: на Малаховку не выделяют денег. Зато как зима, так обязательно авария, разрывают мерзлый грунт.

Ну, где искать о том, что сделано для нас, жителей Малаховки? Уборка улиц? Так отрезок Михневского шоссе, по которому ходят и от МЭЗа, и к МЭЗу, до сих пор (и весна не помогла) в льдинах и лужах. А уж зимой там было и вовсе не пройти.

Где-то в Люберцах почистили пруд. А наше знаменитое Малаховское озеро кто спасет? А как насчет театра? В общем, понятно: мы власти не нужны. Разве что как территория под застройку.

Но не выкидывайте эту газету! Впереди – выборы. Если всё опять закончится победой людей, нужных власти, чем так кичится Ружицкий в конце отчета, то, боюсь, эта статья будет последним свидетельством того, что малаховчане еще на что-то надеялись. Но мы действительно надеемся! Мы выдвинули кандидатами в депутаты тех, с кем уже давно боремся за сохранение Малаховки и ее благоустройство. Если за этих людей проголосуют все, кто действительно хочет счастья нашей Малаховке, а мы не позволим эти голоса украсть, тогда газета будет наглядным свидетельством: вот что было раньше в поселке, зато теперь! Будем надеяться. И сбережем газетку.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Жуковские коммунисты и комсомольцы приняли участие в митинге, приуроченному ко дню Советской Армии и Военно-Морского флота
Жуковские коммунисты вместе с комсомольцами и офицерами из «Боевого Братства» провели митинг в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского флота, в поддержку наших ребят, участвующих в СВО.

А вонь и ныне там
Если «Пушкинский водоканал» не примет необходимых мер, жители намерены подать в суд иск с требованием обеспечить нормативно определённое качество услуг.

Поздравляем с Днём рождения!
МК КПРФ поздравляет с Днём рождения депутата Государственной Думы ФС РФ, фракция КПРФ, Бориса Викторовича Иванюженкова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда