По московскому сценарию

Анатолий Хомяков

На этой неделе Территориальная избирательная комиссия Ленинского района отказала в регистрации на выборах в Совет депутатов сразу нескольким десяткам кандидатов-самовыдвиженцев.

Причина - мнение некого эксперта-графолога господина Миленина, посчитавшего, что часть подписей, собранных в поддержку кандидатов, недействительны.

По мнению Н.Ю.Миленина, часть дат в подписных листах проставлены одной рукой. А у некоторых кандидатов эксперт придрался к обыкновенным помаркам в адресе избирателей. Хотя в Методических рекомендациях Центральной избирательной комиссии есть четкое указание на то, что помарки, не препятствующие однозначному толкованию текста, не могут служить основанием для признания подписи недействительной. Например, написал человек «Московская область, Ленинский район, город Видное», а букву «М» в слове «Московская» обвел два раза, поскольку она у него некрасиво получилась. Ну, даже если предположить, что там была не «М», а другая буква, то как еще можно это слово прочитать? «Носковская» что ли? Нет такой области в России! А значит, и двойственного толкования быть не может. Но эксперта это нисколько не беспокоит.

Что же касается дат, якобы внесенных чужой рукой, то большинство самовыдвиженцев, чтобы доказать достоверность подписей, привели с собой на заседание комиссии самих избирателей, чьи подписи поставили под сомнение. Но спортивного вида молодчики (те же, что охраняли Дом культуры от жителей района на публичных слушаниях) даже не пустили избирателей на порог.

Кандидатов вызывали в кабинет по одному и, не давая им доказать свою правоту, по очереди снимали с выборов.

Среди снятых кандидатов - такие известные активисты, как Дмитрий Горностаев, Николай Воедилов, Елена Патрушева, Анна Ильина, Анис Галиахметов, Татьяна Степницкая и другие.

Интересно, что к подписным листам кандидатов, сотрудничающих с «Единой Россией» у эксперта ни одного вопроса не возникло.

Единственным членом избирательной комиссии, голосовавшим против снятия независимых кандидатов, был представитель КПРФ - Анастасия Кудряшова.

Несмотря на то, что независимые кандидаты Д.Горностаев, А.Галиахметов, Е.Патрушева и другие являются нашими конкурентами на выборах, мы, коммунисты, всегда выступаем за честную борьбу. Победить должен быть не тот, кто использует «грязные технологии», а тот, кого поддержит большинство избирателей! Мы считаем отстранение независимых самовыдвиженцев от участия в выборах политическим заказом партии власти, которая боится здоровой конкуренции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

«КПРФ-Выстрел» победитель первенства по мини-футболу среди ветеранов 40+
В заключительном туре чемпионата по мини-футболу среди ветеранов 40+ г.о. Солнечногорск сезона 2023-2024 года встретились команды, которые претендовали на чемпионство - «КПРФ-Выстрел» и «Салют».

Фрязинский Комсомол скорбит вместе с Россией
Депутат фрязинского Горсовета от КПРФ Александр Самсонов, совместно с комсомольцами города, присоединились к горожанам, которые несут цветы и игрушки в память о погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда