Сила в правде

Николай Николаевич Корнеев

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Конфуций

 

«В последние годы, вспоминая о Великой Отечественной войне, уже почти принято говорить, будто бы в войне этой виноват СССР…» - строки эти принадлежат историку Наталии Алексеевне Нарочницкой, а написаны они были еще 2005 году. С тех пор много что изменилось, говорить стали чаще и громче. Начиная со времен перестройки, наша страна только оправдывалась, отбивая информационные атаки наших «партнеров». И вот недавно Европарламент принял постановление - Сталин равен Гитлеру. Подлинная историческая память намеренно стирается: проект Гитлера-уничтожение целых государств и народов - забыт.

Всего этого не было, если бы поругание Победы не совершено было на самой Родине Победы. И вот еще один наш соотечественник, совсем недавно выступая на семинаре в Оксфорде, прямо заявил: «России предстоит осознать ужасы своей истории, как это сделала Германия. Не надо настаивать на своей памяти, нужно признавать свою вину».

С детства знакомы нам слова Родина, Отечество. Но многие ли заглядывали в глубину этих слов. Если Родина чаще других предстает перед нами в образе места, где ты родился и вырос и, даже, родинкой на щеке ребенка, то понятие Отечество требует особого осмысления.

Многие еще пока произносят слово Отечество с трепетом, хотя немногим понятно, что этот трепет питает. «…Преклоняю колена мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от которого именуется всякое отечество на небесах и на земле» - это слова из послания апостола Павла Ефесянам. В переводах на европейские языки этого стиха «отечество» звучит как «земля». Вот почему издавна русские князья клялись не княжьим престолом, а землей русской! Именно поэтому русские люди – не только истово верующие, но и, как принято говорить, православной культуры, пишут и мыслят Отечество с большой буквы.

Старинная казачья мудрость гласит: «Отечество – это все то, что подарено нам отцами. Это земля наша, страна наша, Родина наша. Это все, что накоплено отцами с самых стародавних времен до сего дня. Это всё Бытие (история) наше, культура наша, речь наша, обычаи наши, устои наши, мораль наша, Вера наша!»

В таком переживании Отечество нечто большее, чем конкретное государство.

И когда нам говорят, что можно ненавидеть Отечество и даже желать ему поражение, если государство устроено не так, как хотелось бы – не является ли это попыткой оправдать и развить такое позорное явление как власовщина.

Но война даже в среде русских эмигрантов выявила и тех, для кого любовь к своему Отечеству оказалась больше ненависти к «ненавистному режиму». Против чужеземцев, пришедших превратить нацию в рабов, любой народ во все времена сражается, прежде всего, за Отечество, какие бы символы ни были на его знаменах. «За Веру Царя и Отечество!» «За Родину, за Сталина!» « За Россию!»

Поэтому Вторую мировую войну у нас называют Великой Отечественной!

Целенаправленное идеологическое программирование на Западе сделало свое дело: объединило коммунизм с нацизмом.

Наш народ 75 лет назад отстоял право на национальную жизнь, сохранил в мировой истории целые народы - и вот за это нам предлагают покаяться?

Неужели «Европа в отношении России» все также как и во времена Пушкина, «столь же невежественна, как неблагодарна»?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда