В.И. Кашин: «Главное, чтобы дети войны наконец-то почувствовали нашу заботу о них»

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме

20 января на пленарном заседании Госдумы при обсуждении законопроектов «О детях войны» выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель комитета ГД по аграрной политике, Академик РАН В.И. Кашин.

Напомним, что на обсуждение было вынесено три законопроекта «О детях войны». Законопроект № 1050228-6 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, пострадавших в период Великой Отечественной войны" представил депутат ГД (ЛДПР) Олег Нилов. Законопроект № 4029-7 "О детях войны" представил представитель Государственного Совета Республики Татарстан (КПРФ) Артем Прокофьев. И новшества проекта федерального закона № 4047-7 "О детях войны" представил депутат Государственной Думы (КПРФ) Николай Арефьев.

В начале своего выступления В.И. Кашин напомнил депутатам позицию президента РФ В.В. Путина по этому вопросу. Эту позицию президент высказал на встрече с депутатами, в которой принимал участие и В.И. Кашин.

«И я тоже за то, чтобы детям войны мы оказали соответствующую поддержку именно на федеральном уровне. Но давайте посчитаем, чтобы эти 120 миллиардов не превратились в большие суммы», - процитировал президента В.И. Кашин.

Аргументацию оппонентов из «Единой России», которые категорично выступили против законопроекта «О детях войны», В.И. Кашин назвал «яростной» и «ужасной». Он напомнил, что на поколение детей войны выпали тяжелые испытания, им принадлежит заслуга в восстановлении разрушенного войной народного хозяйства и дальнейшего его преумножения.

В.И. Кашин рассказал депутатам о прошедшем накануне мероприятии с участием детей войны. На этом мероприятии его участники просили В.И. Кашина поторопить депутатов с принятием этого закона: «Ведь через 10 лет уже не перед кем будем извиняться, из нас уже почти никого не останется». Вот такая грустная ирония!

В.И. Кашин рассказал, что КПРФ учла все замечания по этому законопроекту, которые высказывались оппонентами ранее. Он также заметил, что в ряде регионов страны уже приняты законы «О детях войны». Но поэтому очень важно принять единый федеральный закон, чтобы уравнять всех детей войны страны в правах.

«Зачем Вы толкаете людей на улицу? И в это в то время, когда президент говорит о необходимости стабилизации и единения нации?», - задал прямой вопрос депутатам из «Единой России» В.И. Кашин.

«Сбросьте вы, в конце концов, эту спесь. Давайте создадим межфракционную группу и выработаем то решение, которое всех нас устроит. А главное, чтобы дети войны почувствовали нашу заботу о них», - предложил он.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
А вонь и ныне там
Если «Пушкинский водоканал» не примет необходимых мер, жители намерены подать в суд иск с требованием обеспечить нормативно определённое качество услуг.


Дмитровчане – победители турнира!
В Солнечногорске, во дворце спорта «Олимп», прошел V этап Кубка Московской областной федерации рукопашного боя «Будущий рукопашник».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда